9 мин.

My NBA2K19: Экспериментальный декабрь

С прошлой статьей я немного поторопился. Назвал показ новичков, а никого из них так и не показал. Поэтому хочу это отложить примерно до времен дедлайна обменов. Там ценность пиков будет более-менее понятна по возможностям новичков и на какой пик лучше надеяться. Могу лишь сказать, что скаут вернулся с просмотра легких форвардов и центровых. Если и рассказывать о том, кого лучше просматривать для начала, то скажу, что всех. Кто знает, как обернется ситуация в команде, ведь каждый игрок имеет шанс получить травму, несовместимую с карьерой баскетболиста. Всегда нужен запасной вариант. А также не стоит отдавать управление в руки скаута - Вы можете пожалеть об этом.

Остановились мы на том, что Сакраменто идет на Западе 9-13. 1 декабря. Только что прошла игра с Индианой и Роджер Спенсер принял совместное решение Дэвидом Йергером о смене тактической схемы клуба. Высокий темп, большее количество 3-ех очковых, но низкая сосредоточенность в защите. Посмотрим, к чему это приведет.

Ах да, я забыл сказать, что выставил Барнса “на продажу”. Посмотрим, придут ли какие-нибудь запросы о его обмене. До сих пор думаю, что возможно его подписать за меньшую сумму, он же результат приносит. Но до сих пор не уверен.

Это случилось! Богданович заиграл как стартер. Я этого не ожидал, особенно после встречи с Финиксом, когда он не набрал очков. Но вот если после такого результата он не будет сдавать позиции, то я смело поставлю его в старт и обменяю Барнса.

Пока что за 4 игры, новая схема показывает себя неплохо. Есть даже некоторые различия в показателях игр. Сравним предыдущую встречу с Индианой и недавнюю игру против этих же соперников. Даже если взять показатель по 3-ех очковым, то это уже прогресс.

Необходимо еще лучше обкатать схему, а для этого нужно больше игр. Но результат этих 4 игр мне очень понравился.

Началось голосование на Матч всех звезд. Немного удивлен тому, что Гриффин на две тысячи очков обгоняет Гобера, но не могу понять почему у Батлера меньше голосов чем у этих двоих. И да, не удивляйтесь здесь наличию Джона Уолла. Забыл выставить ростер с травмами, прошу прощения. Интересна будет еще борьба за звание капитана на Западе. Где-то примерно в 6 случаях из 10 Леброн был кэпом. Но я болею за Стэфа, так что хочется, чтобы он был лидером по голосам на Западе.

А вот теперь можно совсем чуть-чуть поговорить о новичках. Поскольку мы выбрали нашей целью легких форвардов, то не показать лучших новичков этой позиции я не мог. Среди них есть достойные ребята, но мое внимание привлек вот этот молодой человек из Канзаса.

Знакомьтесь, Мелвин Слотер. 19 лет, рост 6’9 футов, вес в 206 фунтов. Довольно универсальный игрок, хоть по защите слегка хромает. Большой потенциал, хорошие броски из – за дуги, атлетизм неплох, средняя персональная защита. Вот его данные за 16 игр.

Вполне неплохой проспект, котируется под 3 пиком. Очень хорош, но есть игрок получше него в атаке и чуть хуже по защите - он идет под 2 пиком. Было бы очень круто получить такой пик, но это уже как получится. В общем, он наша цель, если попадем в топы лотереи.

Покажу Вам еще одну цель, но на более худший пик. Харви Сандерс из Портленда. 21 год, рост 6’7 футов, вес 226 фунтов. В защите намного лучше, чем в атаке, но также может бить из – за дуги, что очень хорошо. Средний 3&D игрок, которого можно взять на небольшую перспективу.

На этом пока с просмотром новичков стоит закончить. Не очень хотелось бы рассказывать о новичках второго раунда, ведь это очень муторно и сильно увеличит объем статьи. Возможно, в следующий раз. Поэтому продолжим с симуляцией.

Куфос готов с нами подписать контракт и даже рассчитывает на минималку. Я вот даже не знаю, стоит ли давать ему этот контракт. Думаю, что запасной центровой не помешает, но не хочу торопиться. Надеюсь на будущие обмены. Вскоре отправлю некоторых игроков в Trade finder и посмотрю, есть ли неплохие варианты обмена.

И вот он неплохой вариант: я получаю Ковингтона, хорошего опытного игрока на легком форварде на 4 года, большой контракт Тига на 2 года с функцией игрока и молодого игрока с неплохими характеристиками, но за это я отдаю Барнса, Куфоса, 2 пика второго раунда 20 года (из 4 возможных) и 1 пик второго раунда 21 года, а также бесполезного для меня новичка. В 2К19 я очень люблю Ковингтона. Крайне хороший 3&D игрок с хорошими значками, что поможет воспитать нового такого же игрока. Жертва в 3 пика очень велика, но такие уж ограничения – я вынужден идти на поводу у компьютера. Также обмен Барнса с его большим контрактом на Тига с его чуть меньшим контрактом не очень окажет роли на платежку команды. Так что, я соглашаюсь на данный обмен. Мне кажется, что Ковингтон приживется в системе Сакраменто. Но теперь я намерен обменять Богдановича, потому что он уже требует место в старте, а Ковингтон больше заслуживает места под солнцем. Именно из – за этого была провалена цель не давать ложных обещаний, потому что перед этим пообещал переставить Богдановича в старт. Что же, лишились 800 тысяч долларов, ничего страшного.

И раз уж зашел разговор про обмен Богдановича, то я нашел неплохой вариант обменять его на пик первого раунда Детроита, получить Михайлюка, которого можно развивать, но получить плохой контракт Галоуэя на 2 года. Пока что не знаю, стоит оно того или нет, но как вариант держу в голове. С такими обменами можно строить небольшие планы на платежку через 2 года.

Вот и прошел экспериментальный декабрь. Команда идет с результатом 18-19. Богданович мне очень не нравится, он всегда оказывался хуже по статистике чем стартовый форвард, будь то Барнс или Ковингтон. В целом, баскетболисты ведут себя, как и раньше, схема немного раскрыла их атакующий потенциал, но и на защиту тоже повлияла. Бэгли стал намного лучше попадать, даже из – за дуги иногда попадает. У него много бросков с ближней и средней с очень хорошим процентом попаданий, что вполне обыденно для игрока его позиции. Но я хочу в межсезонье прокачать ему бросок. Он очень необходим, чтобы сделать его универсальнее.

Ковингтон и Тиг сразу же принялись за работу в новой команде. Тиг стал полноценным бэкапом для Фокса, а Ковингтон занял свою нишу в защите команды, не забывая и про атаку. Они неплохо себя проявили и очень надеюсь, что они не сдадут в следующем сезоне.

Остальное не сильно меняется: Коули – Стайн также хорош на подборах, Хилд бросает трешки, Фокс заигрывает со всей командой, ролевики играют свою роль. Жаль, что Мейсон лишился своих минут из – за Тига, но так даже лучше для команды.

Немного удивился, но в рейтинге ГМ, Роджера поставили на 1 место. Уж не за обмен Барнса на Ковингтона ли это… Кто знает.

А вот и лучшие игроки месяца: на Западе ими стали Джеймс Харден и Лука Дончич. Их статистика ниже.

А на Востоке это Джон Уолл и Колин Секстон(это же симуляция, даже он может стать лучшим). Их статистика ниже.

Подведем итоги декабря. Команда заиграла немного лучше, чем раньше, а значит схема себя оправдала. Пока что мы не можем определиться с направлением команды. Думаю, пока не стоит углубляться ни в перестройку, ни в усиление состава на плей-офф. Пока что нужно посмотреть кто будет развиваться и от этого строить команду. По крайней мере, можно будет набирать плохие контракты и рассчитывать на межсезонку 21 года. Сейчас результат команды удовлетворяет, по экономике идем в плюс, так что Сакраменто встречает Новый 2019 год с позитивной стороны.