Коллапс

Локомотив уступил Рубину. Уступил без каких либо шансов на успех. Многие предсказывали, что игра будет не зрелищной, возможно даже унылой, но чтобы на столько!  «Железнодорожники» за что боролись на то и напоролись.  Рассчитывали, играя от обороны забить со стандартов или в контратаке, но только сделать это у них не получилось, зато отлично получилось у Рубина.  У Локо вообще в этот день ничего не получалось.  Это был провал! Ни к какой ничьей матч не шел, как говорил наш тренер. Один Дядюн имел больше более весомых моментов для взятия ворот, чем все игроки Локомотива вместе взятые.  Биличу уместнее было после матча сказать слова Вестерманна, после матча с Баварией : «Произошедшему нет объяснения. Мне стыдно за себя и за команду. Невероятно то, как плохо мы отыграли. Это был футбол самого низкого уровня. Горько за тех, кто это видел».   Впрочем, у каждой медали две стороны и положительная сторона этого поражения, то что теперь, может быть, поймут что с командой что-то не так и начнут разбираться что именно. Не может у команды, которая рассчитывала бороться за тройку призеров, а идет на 10 месте быть все хорошо. Сходу сказать, что не так нельзя, надо тщательно все анализировать, вопрос только захочет ли руководство разбираться. Надо ли  это им? Конечно, можно списать все на неудачу, ведь из-за неё мы потеряли очков 10, можно сетовать на резко выросшую конкуренцию, но это все равно, что сказать - моя хата с краю ничего не знаю.  Нам, простым болельщикам, остается только верить в светлое будущее, ведь, черт возьми, жизнь полоса черного и белого - сегодня проиграли, а завтра выиграем. Будет и на нашей улице праздник.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе практически без опасных моментов.  Один из немногих острых моментов случился на 14-й минуте. Роман Еременко длинным пасом бросил в прорыв Дядюна, который с носка мощно пробил по воротам. Но Гилерме успел среагировать на удар, а затем красно-зеленых спас от гола уже Ян Дюрица, выбивший мяч буквально из-под ног спешившего на добивание Кузьмина. За пять минут до конца первого тайма «Рубин» открыл счет. После удара со штрафного мяч попал в стенку и отскочил к Натхо, который мощно зарядил почти в самый угол.

Почти сразу после перерыва  «железнодорожники» создали первый по-настоящему опасный момент у ворот Рыжикова. Павлюченко в штрафной классно принял мяч на грудь, освободился от опеки Шаронова и с носка пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Последние полчаса игры получились наиболее событийными в матче. На 65-й минуте Павлюченко в касание пробил после подачи Обинны – мяч опять пролетел недалеко от штанги. На 81-й минуте после паса Обинны Н’Дойе едва не сравнял счет, однако «Рубин» выручил Рыжиков. Через три минуты уже сам Обинна здорово пробил «ножницами» - вратарь казанцев снова выручил свою команду. На 87-й минуте Дядюн убежал по левому флангу и, войдя в штрафную, мощным ударом все-таки пробил Гилерме. 2:0 и в  итоге  первое за последнее время заслуженное поражение.

Герой.

в

Владимир Дядюн весь матч был очень активен. Именно он заработал штрафной, в следствие, которого, Рубин открыл счет.  Он забил и второй мяч казанцев. При этом Владимир имел столько моментов, чтобы отличится, что счет мог быть и разгромным. С ним оборона Локо совершенно не справилась, что и решило исход встречи.

Антигерой.

ян

Ян Дюрица показал свою несостоятельность.  Две его ошибки и два гола в наши ворота. Хотя ошибок было гораздо больше, просто Дядюн не всеми воспользовался. Вообще вся оборона выглядела не совсем хорошо, Чорлука в меньшей степени, чем остальные.  Шишкин вообще на себя не похож, Янбаев - это нет слов. Неужели Денисов настолько слаб, что проигрывает конкуренцию Ренату? А  вообще возможно быть слабее Янбаева?  И еще, кто-нибудь видел на поле Майкона?

Слова.

"Во второй половине встречи мы стали играть лучше, начали создавать моменты. Судья мог поставить пенальти в ворота «Рубина» в одном из моментов, но не сделал этого". Славен Билич.

"Моя мечта, встать во главе клуба. Я готов принять «Локо» и исправить ситуацию. Осталось за малым, чтобы руководство приняло правильное решение". Сергей Овчинников.