3 мин.

Известные хоккеисты, которые являются друг другу родными братьями. Великие и забытые

Всем, всем!

Сегодня в мире спорта очень много людей, являющихся друг другу родными. Конечно, не про всех можно написать в одной статье, поэтому остановимся на братьях-хоккеистах.

И самых известных!

1. Борис и Евгений Майоровы

Лучший братский дуэт близнецов в истории московского "Спартака". Борис Майоров, капитан "Спартака", по завершении карьеры стал тренером и комментатором, а Евгений выбрал путь только комментатора.

Вячеслав СТАРШИНОВ, Борис МАЙОРОВ, Евгений МАЙОРОВ (слева направо)

2. Ирек, Рашит и Ринат Гимаевы

Итак, продолжаем наши воспоминания о братьях-хоккеистах, ковавших славу советского хоккея, а в данном случае и уфимского, хотя старший, Ирек, стал известен, благодаря выступлениям за ЦСКА, за который играл и Рашит, а также Сергей Гимаев, их однофамилец, но тоже из Уфы.

3. Вячеслав и Анатолий Фетисовы

Наиболее известным, конечно, является Вячеслав, капитан ЦСКА, советской и российской сборных, ведущий защитник "Детройт Ред Уингз" и легендарной "Русской пятерки", трехкратный обладатель Кубка Стэнли, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира, государственный и политический деятель, член Зала Славы НХЛ, просто легенда и прочая, прочая, прочая. Но, быть может, не меньших успехов бы достиг и Анатолий Фетисов, также игрок ЦСКА, однако его жизнь трагически прервалась в автокатастрофе в 1985 году, когда парню было всего 17 лет, а совсем недавно он был признан лучшим игроком юношеского чемпионата Европы.

Вячеслав Фетисов

Анатолий Фетисов

4. Сергей и Вячеслав Солодухины

Одни армейцы - теперь из Санкт-Петербурга, или из Ленинграда, если быть точнее и честнее. Один за другим пришли в СКА по приглашению великого тренера Николая Пучкова и оба стали ведущими центрфорвардами ленинградской команды.

Братья Солодухины и их команда

5. Игорь и Александр Радулов

Известные братья всегда хотели играть вместе и даже играли, но разница в классе логично и ожидаемо разъединила их. Александр Радулов сейчас играет в НХЛ, а Игорь закончил карьеру в 2017 году после 4 матчей за "Северсталь", хотя в свое время тоже играл в НХЛ, проведя 43 игры за "Чикаго Блэк Хоукс" и набрав в них 16 очков.

Игорь Радулов

Александр Радулов