8 мин.

Как играть в Daily Fantasy NFL?

Как играть в Daily Fantasy NFL

Как играть в Daily Fantasy NFL?

В этой статье мы собрали для вас самые важные рекомендации, применяя которые, вы сможете собирать такие команды, у которых будет наибольшее число шансов на победу в DFS по американскому футболу.

Несмотря на то, что это руководство ориентировано в первую очередь на новых игроков, мы надеемся, что те, кто уже играл в сезонный или однодневный фэнтези спорт, тоже найдут для себя полезную информацию. Если же вы еще не знакомы с правилами американского футбола, то рекомендуем перед этим ознакомиться с хорошей статьей на эту тему: американский футбол правила игры.

Здесь собраны некоторые соображения по поводу того, как выбрать тип турнира, на что обращать внимание в течение недели, и как провести анализ и определить, подойдет игрок для вашего состава или нет.

Выбор турнира

fentezi-NFL-amerikanskiy-futbol

В дэйли фэнтези спорте все турниры можно разделить на два типа. Как правило, турниры первого типа называются GPP (турниры с гарантированным призовым фондом) — это турниры в которых призовой фонд распределяется среди победителей неравномерно и достается примерно 15-20% участников.

Второй тип турниров обычно называются кэш-игры; сюда относятся и турниры head-to-head, и 50/50, иtriple-up и остальные, в которых призовой фонд распределяется одинаковыми частями между победителями, а турнир начинается, только если собралось необходимое число участников.

Если вы новичок в однодневном фэнтези спорте, попробуйте различные типы турниров в течение нескольких недель, играя бесплатно или на низких лимитах, чтобы выяснить, что подойдет вам лучше. Спустя некоторое время, вы уже сможете решить, что вам больше нравится, чтобы сосредоточиться в большей степени на одном типе игры и развивать свое мастерство.

Стратегия в GPP турнирах

draft-gaming-fantasy-sports

Большая часть денег в таких турнирах достается игрокам, занявшим 1,2 и иногда 3е места. Поэтому вы должны пытаться собрать команду с огромным потенциалом. Однако вы не должны заполнять весь свой состав нестабильными игроками, которые играют по принципу «все или ничего», потому что практически нет шансов на то, что все они в один день окажутся везучими и покажут свои лучшие результаты. Вам нужна смесь супер-звезд с недорогими надежными игроками, у которых хороший матчап, и, возможно, один или два нестабильных игрока с хорошими шансами на удачу в этот день.

Процент владения игроками в GPP

daily-fantasy-NFL-amerikanskij-futbol

Многие во время драфта обращают внимание на процент владения игроками (то есть то, насколько часто конкретный игрок попадает в фэнтези-команды других участников), но весь смысл заключается в том, как именно использовать эту информацию. Допустим, игрок попал в 50% фэнтези команд. В зависимости от его зарплаты, он может оказать значительное влияние на турнир, потому что если он покажет запредельный результат в матче, половине участников, не бравших его в команду, будет трудно набрать нужное количество фэнтези очков, чтобы догнать остальных. Если он облажается, эта же половина будет иметь большое преимущество перед другими участниками.

Имеет смысл брать в команду игроков с большим процентом владения, если при этом у них низкая стоимость, и остерегаться игроков с высокой стоимостью, которые есть во многих командах (кроме Оделла Бекхэма в прошлом году, который стоил дешево по сравнению с тем, какой результат он показывал). Часто, выбор дорогого звездного игрока с не совсем идеальным матчапом является отличным способом усилить свой состав. Если он превзойдет игрока такой же стоимости, но с большим процентом владения, вы сможете обойти множество других команд.

Стратегия в кэш-играх

kak-igrat-fentezi-nfl-pravila

Здесь вы в основном просто пытаетесь набрать сильный состав из игроков, показывающих стабильный результат, у которых хорошее соотношение ценность/стоимость. Для этого можно искать игроков с хорошим матчапом, игроков, которые стоят дешевле, чем должны, а также игроков запаса, которые, по вашему мнению, выйдут в предстоящих матчах из-за травм или изменений в стартовом составе. Лучшие решения в этом случае в основном сконцентрированы вокруг игроков с большим процентом владения. Например, на первой неделе можно было наблюдать повышенный спрос на Даванте Адамса в кэш-играх, потому что его цена были слишком низкой для его нынешней роли в команде. В таких ситуациях лучше не плыть против течения.

Распределение зарплатного фонда

draft-gaming-fantasy-american-football-for-cash

Начнем с того, что нет никаких жестких правил, которые вы должны соблюдать при этом. Вам не нужно распределять зарплаты равномерно по всей команде, или тратить все до последнего доллара. Существует большое множество примеров выигрышных составов, при наборе которых у участников оставалось по $500 и более.

Учтите, что не всегда стоит брать дешевую защиту — иногда у дорогой защиты может быть очень благоприятный матчап, и если вы возьмете дешевый вариант, то упустите большую выгоду. То же самое справедливо и для кикера. Иногда именно эти две позиции могут стать тем, что отделяет первое место в турнире от тысячного.

На что обращать внимание в течение недели перед матчами

Зарплаты в однодневном фэнтези футболе обычно меняются до начала следующей футбольной недели, поэтому все, что происходит с игроком, когда определяется зарплата, может увеличить или уменьшить его стоимость. Поэтому будьте в курсе новостей об игроках, которые вас интересуют. Иногда вы можете увидеть новость о том, что квотербек больше играет на определенного ресивера, либо тренер говорит о том, что нужно больше фокусироваться на выносах. Обращая внимание на такие вещи, вы сможете получить дополнительную уверенность в том, что определенные игроки будут активно участвовать в розыгрышах.

Чтение новостей, а также разбор решений выигрывающих участников турниров по однодневному фэнтези спорту помогут вам лучше понять основы построения составов в фэнтези футболе и ускорить свое обучение. В ежедневных фэнтези лигах такие нюансы имеют гораздо больше значения, чем в сезонном фэнтези футболе.

Анализ игроков

draft-gaming-daily-fantasy-NFL-DFS

Существует довольно много факторов, с помощью которых можно определить подходит ли конкретный игрок для того, чтобы быть в вашей команде на этой неделе. Способности, нагрузка, матчап и стоимость – некоторые из наиболее важных. Тем не менее, есть еще один отличный способ, чтобы оценить игрока и попытаться выяснить его потолок (максимально возможный результат) и его пол (минимальный результат) для предстоящего матча. Иногда встречаются игроки и с высоким потолком и  высоким полом, тогда это идеальный вариант и для GPP и для кэш игр. Например, Аарон Роджерс, Хулио Джонс или Гронк, и многие другие. Несколько таких игроков всегда хорошо иметь в виду, так как именно они могут помочь вам обойти соперников.

Высокий потолок, низкий пол

Это как раз те нестабильные игроки, о которых речь шла выше, которые либо выведут вашу команду к победе, либо загубят все ваши старания. Часто талантливые молодые ресиверы, которые впервые выходят на поле в составе, попадают под эту категорию. Вы должны стараться избегать таких игроков в кэш-играх, но они отлично подходят для того, чтобы стать завершающим штрихов в вашей команде для GPP, так как они могут принести достаточно много очков при низком проценте владения.

Ну и последний совет на сегодня – просто весело проводите время! Дэйли фэнтези футбол делает наблюдение за игрой намного более интересным занятием. Просто болейте за любимых футболистов, и вы будете становиться все более знающими DFS игроками.

В следующей статье мы более подробно остановимся на том, как использовать букмекерские котировки при выборе состава в однодневном фэнтези футболе.

Оставайтесь на связи!