6 мин.

Видели Джейсона Кидда в странной форме «Далласа»? Воротник тренера «Маверикс» стал главным мемом межсезонья НБА

Что нужно для того, чтобы в НБА появился новый мем?

Оказывается, достаточно одного воротника.

«Маверикс» провели стандартную предсезонную фотосессию, на которой нарядили нового главного тренера команды Джейсона Кидда в выполненный в ретро-стиле спортивный костюм с огромным воротником.

Получившийся образ оценил даже сам Джейсон: «Думаю в свободное время создать команду по боулингу. Так что, если кто-то захочет такую же форму, сделаем любого цвета».

По словам тренера, подобную разминочную форму носили в НБА еще до того, как он пришел в лигу. Не всякий винтаж находит отклик у современной аудитории, но воротник Кидда завирусился настолько, что отделился от своего носителя и зажил самостоятельной жизнью. Во многом благодаря юмористическому Twitter-аккаунту Korked Bats, который предложил увеличивать размер воротника на фото за каждые 25 лайков. В какой-то момент количество сердечек на публикации достигло астрономических высот. Посмотрим, что из этого получилось.

Но сначала небольшое объявление: поскольку на территории России Twitter стабильно барахлит и периодически не позволяет просматривать фотографии и видео без использования VPN, я добавлю изображения напрямую на sports.ru в виде коллажей. Но, если вам понравился юмор автора картинок (это фотошоп, мы программисты, нас не обманешь), то настоятельно рекомендую зайти на его аккаунт @korkedbats и пролайкать посты.

Итак, поехали!

Все начиналось довольно прилично.

Но воротнику стало уже тесно на одном Джейсоне Кидде.

Он не только захватил далласскую арену «Американ Эйрлайнз Центр», но и выгнал оттуда даже владельца команды Марка Кьюбана!

И принялся за город.

Даже оказалась не по силам его мощь.

Воротник стало отчетливо видно со спутника.

Вскоре он достиг планетарных масштабов.

И передал привет Ричарду Брэнсону.

А затем и другим космонавтам.

– Постойте, это все еще шутка про воротник Кидда?

– Всегда ею была.

Воротник обогнал по размерам Марс, затем Юпитер и вскоре стал догонять всю Солнечную систему.

Он даже затронул тему общественной рекламы в США.

Соприкоснулся со «Звездными войнами».

И повстречал Таноса.

Вы еще не читали текст Романа Сприкута про саган долларов, выданных игрокам этим летом? Тогда обязательно наверстайте упущенное. А пока что посмотрите, как нашего героя запечатлел космический зонд «Вояджер-1», запущенный в далеком 1977 году.

Путешествующему воротнику было все мало, и он становился больше галактики, больше Вселенной!

И соприкоснулся с неземным, где его ждал... Морган Фриман!

«Мы хотим, чтобы на баскетбольной площадке играли, а не мухлевали». НБА изменила правила, чтобы сделать игру жестче и справедливее

«Хочешь подписать меня? Сейчас я спортсменка». Новая девушка агента Леброна – певица Адель

 Фото: twitter.com/korkedbats