3 мин.

Палочка-выручалочка

Привет! Наверное, пришло время поговорить о берлинской эстафете. Скажу откровенно: я не довольна! Четвертое место, наверное, самое обидное из всех, которое вообще может быть. Мне кажется, с передачей мы перемудрили.

Причем на всех этапах. 43,00 – это очень слабый результат. Да это и не наш результат! Мы же на Олимпиаде спокойно пробежали 42,31. Мне кажется, за третье место мы должны были зацепиться. Но у немок очень передача отлажена была. Очень аккуратненько, на грани коридора, прямо как в учебнике. Эх, нам бы так передачу палочки наладить…

С другой стороны, немки бежали у себя дома. Трибуны просто визжали от восторга. Нам досталась восьмая дорожка, поэтому все эти немецкие возгласы немножко отвлекали. Ничего, в 2013 году на чемпионате мира в Москве мы им отомстим:) Вы не думайте, мы так долго ждать не собираемся.

В следующем году на Европе попытаемся взять реванш. Барселона, готовься! И Ямайки с Багамами там не будет. То, что Багамы смогли выставить команду, для нас было сюрпризом. Француженки команду не выставили, а Багамы выставили. Мы-то думали, что у них только Фергюсоны и есть. Оказалось, не только.

Знаете, сейчас все говорят, мол, четвертое – это ваше место. Да нисколечки это не наше место! Просто это урок. Да, я думаю, это урок. Что нам еще есть, куда расти, что надо работать над передачей. Отрицательный опыт ведь тоже важен. А то Женя Полякова немножко врезалась в Сашу Федориву, Саша немножко Юлю Гущину не догнала. Гущина на вытянутых руках палочку принимала.

Ирония судьбы, мне Юля еще до забега в шутку сказала: «Смотри не убеги». Да и тренер нам велел не бояться, передачи делать на грани коридора. Я когда у Гущиной палочку принимала, то не чувствовала, где она. Трибуны кричали, руку вытягивала на подсознательном уровне. Ведь главное – не оборачиваться, не искать партнера. В общем, надо брать пример у девушек из Ямайки и побеждать.

После финиша мы подошли друг к другу, обнялись. Как-то подбодрить попытались. Мы же одна команда! Потом в микст-зоне нас поймали журналисты – Наталья Гречишкина со «Спорта», Вася Парняков с «Плюса», Андрей Шляпников. Смешно, блог Андрея по соседству располагается. Я, кстати, его сто лет знаю, он же бывший спортсмен, с нами тренировался. И папа у него известный спринтер.

Кажется, все рассказала, ничего не забыла. В Москву мы вернулись 24 августа. На коммерческие старты не поеду, это значит, что у меня начался отпуск! Холодильник забит арбузами до отказа – вот оно, счастье!

Что буду делать? Тренировки ведь только в октябре возобновятся. Поеду грязями лечиться. Я ездила однажды, мне очень понравилось! Есть такой курорт Саки в Крыму. Правда, после такого лечения тренироваться нельзя недели три. Но до октября я восстановиться как раз успею.

Помню, когда приехала из Саки, захожу в автобус, ноги подгибаются, я падаю. Ногу потом зашивали, так упала. Сейчас я еду не в Саки, а в город Грязи, это под Липецком. Мне Ксюша Вдовина посоветовала, она из тех мест. Так что будут меня целыми днями грязями обмазывать:)

Вернусь числа шестого. А седьмого президент нам будет орден вручать. За победу на Олимпиаде. Чертовски приятно! А в конце сентября думаю уехать в Египет. Может, отель посоветуете?

И еще. Езжу сейчас по магазинам, выбираю телефон. Уже два дня не могу выбрать. Хожу пока со стареньким-стареньким. Кто знает, какую модель выбрать? Айфон не предлагать!