3 мин.

Телефонные страсти

Привет всем из Берлина! Времени до эстафеты еще очень много. Кажется, 22 августа еще так не скоро! Распорядок дня у нас такой: с утра тренируем эстафету, а вечером ходим на стадион, болеем. Самое сильное здешнее впечатление – это… Никогда не догадаетесь! Рекорд Болта! :)

Да, соригинальничать не получилось. Но это было так круто! Мы финальный забег на 100 метров смотрели не на стадионе, а в гостинице. Поздно же было. Заходим в гостиничный ресторан, а там места свободного не найти! Кое-как приткнулись:) 9,58 – и такое счастье! Все просто визжали от восторга. Это притом, что у нас в гостинице еще ямайцы не живут. Представляю, какие они песни и пляски у себя устроили в отеле «Berlin».

А наш «Estrel» целехонький остался:) А вот Болт, думаю, еще не успел покутить. Уверена, на 200 метров он тоже мечтает о мировом рекорде. И эстафету ему еще бежать. Какие же тут гулянки? Кстати, на стадионе невероятно много ямайских болельщиков. Откуда они взялись? И все главное с «руками». Вы видели, наверное, такие желтые руки из поролона – фирменный жест Болта. Где же они их купили? Я их в продаже не видела. Хотя мне они и не нужны. А вот ноги Болта я бы прикупила:)

Попытаюсь позащищать Елену Исинбаеву. Мы с девчонками следили за ее выступлением на стадионе. Когда она не взяла третью попытку, сказать, что мы были в шоке, – это ничего не сказать. Пресса тут же на нее накинулась, как так, великая Исинбаева проиграла. Господа, каждый имеет право на ошибку! Я думаю, Елена и ее тренер сделают сейчас правильные выводы, и победы снова придут. Должны прийти! Да и не бывает больших побед без поражений, не бывает.

Поражением Исинбаевой мои берлинские расстройства не заканчиваются. Я потеряла сотовый телефон. То есть его, конечно, сперли, но я виню себя. Вот как было дело. Мы только приехали в гостиницу, еще толком не разместились, как надо было уже ехать в «Найк» за экипировкой. Ну мы поехали. Получили экипировку, вернулись в отель. И тут я чувствую, что чего-то мне не хватает. Бах в голову: телефон пропал! Я тут же звонить на свой номер, все без толку, «аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети». Все понятно. Вернулась в «Найк». Там русская девушка Таня работает, мы с ней все обрыскали, но телефон так и не нашли:) После нас за экипировкой приезжали бразильцы. Но на них я думать не могу! А то что же это получится…

Кстати, наш тренер Валентин Маслаков забавный случай рассказал. Оказывается, он в Берлине тоже телефон посеял. И представляете, ему его вернули! Подошел турецкий тренер и торжественно вручил! Я теперь тоже надеюсь, что вернут:) Ну, а если не вернут, то и ладно. В конце концов, здесь потеряла, там приобрела. Это моя философия:)

Вот я на днях чуть цепочку свою не потеряла – это была бы настоящая трагедия! Мне эту цепочку мама подарила. Она в ней соревнования бегала. Так сказать, досталась мне по наследству. Эстафету пекинскую я в ней тоже бежала. На фотографиях ее можно заметить, она массивная. Так вот, я на тренировке бегу и чувствую, что-то с меня соскальзывает. Останавливаюсь, смотрю под ноги: цепочка! Почти что талисман.

Вот такие у нас в Берлине страсти-мордасти творятся:)