3 мин.

Плохое настроение

Ой, блин… Как же мне тяжело даются эти строки, если бы вы знали… Но раз уж я взялась вести блог, то надо вести блог!

Я вся такая расстроенная после Чебоксар. Чемпионат России там проходил, если кто не в курсе. Я пятая. На дистанции 200 метров. И это значит, что на чемпионат мира поеду только в составе эстафеты. В личных видах принимать участие не буду.

Ладно, поныла и хватит. Давайте лучше расскажу, как там в Чебоксарах. Мне очень понравилось, честно-честно. Столько зрителей пришло поболеть, прямо как за границей. Вы же наверняка знаете, что за границей на стадион гораздо больше народу ходит, чем у нас. Ну вот, опять в меланхолию впадаю:)

Нет, в Чебоксарах правда здорово, а зрителей по-настоящему много. Финишная прямая была вся заполнена людьми. Вот, например, только начинаются соревнования с шестом, на трибунах ахи-вздохи, все интересуются, тот прыгнул, тот не прыгнул, все хлопают – ну разве не класс?! Когда Юра Борзаковский по традиции выиграл 800 метров, к нему сразу столько людей набежало автограф просить. Прямо очередь целая выстроилась!

Ко мне, к Юле Гущиной тоже подходили. Мы в полуфинале с девочкой одной бежали, так она после забега к нам подошла и попросила расписаться. Бывает же такое! А одна женщина подошла и попросила расписаться на ленточках для медалей. Сказала, что эти медали будут вручаться на детских соревнованиях. 

Ну вот, и настроение мое вроде уже в норме. Значит, можно и про соревнования рассказать, не все же вокруг да около ходить. Мне достался очень сильный полуфинальный забег. Мы с Гущиной практически в одно время пробежали. Поэтому я думала, что в финале мне место в тройке обеспечено. Недооценила я соперниц своих…

На разминке очень хорошо себя чувствовала, а после финиша на меня такое опустошение нашло. Но я все равно нашла в себе силы подойти и обнять Юлю, поздравить ее с победой. Юля и Женя Полякова ко мне тем вечером пришли и стали успокаивать. Сказали, что без меня нет эстафетной команды, что никуда от меня мир не денется. Что ж, это спорт, сегодня выигрываешь ты, а завтра кто-то другой. Да и нечего мне на мире сейчас с моим результатом ловить. 23,03 – ну куда это годится?! Надо бежать 22,40-22,50 хотя бы.

Вообще конкуренция на этом чемпионате России была сумасшедшая. Выходя на старт, я жутко волновалась. Мне кажется, я даже на Олимпиаде так не волновалась. Наташа Антюх меня поразила. Думаю, если бы она не бежала 400 метровку, то всерьез могла побороться за победу на 200-метровке. Настя Капачинская тоже очень сильна сейчас. Ну а про Юлю Гущину я уж вообще молчу:)

Все, ну или почти все, кто удачно выступил на чемпионате России, отправятся в Стокгольм на коммерческий старт. Я тоже поеду. А потом в Германию, в Дюссельдорф, что ли. Надо будет у своего менеджера уточнить. Если кому интересно, то могу рассказать, что такое личный менеджер. Он есть почти у каждого успешного спортсмена. У нас с Юлей менеджер один – Павел Воронков. Таких менеджеров в России всего пять или шесть, поэтому мы своего бережем. Он решает, где и когда мы будем выступать, в общем, занимается всеми организационными вопросами. Мы с Павлом сотрудничаем с 2005 года. Он помог мне заключить первый контракт с Nike. И дальше все закрутилось-завертелось...

Скорее всего, после чемпионата мира на коммерческие старты будут приглашать тех, кто в Берлине завоевал медали. Так что я буду очень стараться. Сказано бежать эстафету, буду бежать эстафету!