Фото
3 мин.

В роли модели-2

Ну вот наконец-то публикую свою фотосессию для PROспорт. Немного смешанные чувства. В принципе мне понравилось. Но не судите строго – все-таки это был первый опыт в роли модели, и, надеюсь, более-менее получилось. Просто непривычно видеть себя на обложке:)

Но теперь о главном – чемпионате России, который стартовал вчера в Чебоксарах. В прошлом году я была в отличной форме, сейчас же… Готова процентов на 80. Немного запоздали с подготовкой. Но если отберусь на «мир», все можно подтянуть. Сейчас очень волнуюсь, поэтому не хочу загадывать далеко вперед.

Тренер настраивает и постоянно говорит: «Все у тебя, Юля, получится. Все будет хорошо». Но это обычные слова – он же не скажет: «Все плохо». Я надеюсь выбежать на 400-метровке из 51 секунды и пробиться в состав спринтерской эстафеты.

График соревнований и план тренировок после чемпионата России практически расписан. Менеджер предлагает выступить 31 июля в Стокгольме. А готовиться к Берлину будем, скорее всего, в Туле.

В Чебоксарах на 400-метровке может «зажечь» кто угодно – и Антонина Кривошапка, и Наталья Назарова, и Людмила Литвинова, и Татьяна Фирова, и Настя Капачинская. Все решит тактика и готовность. Многие девчонки спокойно начинают, но быстро финишируют. А я наоборот – быстро стартую и терплю в конце. С тренером пока не обсуждали все детали бега. Но, думаю, Валентин Михайлович (Маслаков – прим. Sports.ru) настроит на нужную волну. Силенок и эмоций у меня, правда, поменьше стало. Может, пробежать ровно?! Не стоит начинать сломя голову… Подумаем.

Еще и календарь очень интересный и насыщенный. Забеги на выживание. Вчера утром была квалификация на 400-метровке, а вечером – уже полуфинал. Сегодня – финал. А затем без отдыха – старты на 200-метровке.

Последний раз я писала, когда уезжала на сбор в Тулу. Там мы отлично потренировались. Расскажу свой обычный график. В 8.30 – завтрак. Через два часа – тренировка. Добирались на машине из Грумантов (спортбаза в Тульской области) в Тулу – и занимались до 12.30. В 13.30 – обед и отдых. В 17.00-17.30 – вечерняя тренировка (в основном разминки). 19.00 – ужин. Массажи, баня, сауна. И, конечно же, свободное время. Смотрели сериалы. Катались на лодках, катамаране. Плескались в бассейне. Играли в боулинг, бильярд.

Кормили на сборе отлично. Но мы все равно бегали что-нибудь докупать:) Колбасу или сыр, например. После ужина надо себя чем-нибудь занять: пожевать, погрызть перед телевизором. За диетой, как вы понимаете, не следим:) Но мы худенькие.

Кино вот давненько не смотрела. После третьего «Ледникового периода» ничего толком не видела. Очень хотела пойти на ужасы – «Затащи меня в ад». Но стресс перед чемпионатом России нежелателен:) После Чебоксар обязательно схожу – обожаю такие экстремальные фильмы. Чермошанская ходила. Сказала – очень страшно.

Но сейчас вообще не до фильмов. Такое волнение. Быстрее бы соревнования уже прошли… Все пишут в «Одноклассниках» или звонят. Даже родители и то выдали: «Вот, ты в прошлом году выиграла в России. И в этом году тоже давай». Но я же не робот, не машина. Постараюсь, но не ДОЛЖНА ведь… Если я проигрываю, то это не значит, что хочу проиграть.

Я, например, не волнуюсь на всяких Голден лигах. А чемпионат России – особый турнир. Хочется выиграть, отобраться на «мир». За неделю уже всякие сны стали сниться, внутри все сжимается. Мурашки. Тем более мы – женщины. Для нас особенно важно доказать, что мы лучше других:)

Фото: Андрей Васильев/журнал