4 мин.

Красавица и новая звезда WNBA Елена Делл Донн

Елена Делл Донн, родилась 5 сентября 1989 года в городе Уилмингтон, штат Делавер.

Во время своего обучения в колледже Делавер летом 2011 года Елена вошла в состав сборной США для участия во Всемирной Универсиаде в китайском Шэньчжэне. В то время команда состояла из самых выдающихся молодых игроков в стране. Елена помогла обеспечить США золотую медаль.

Несмотря на свою выдающуюся командную игру, Елена собрала множество личных наград на протяжении своей учебы в колледже. Она была в числе лучших бомбардиров в стране, и занимает третье место в истории Дивизиона по количеству средних очков за игру. Ей принадлежит рекорд конференции - 3039 очков и рекорд очков в одной игре - 54.

После окончания университета штата Делавер Елена была выбрана вторым номером драфта WNBA в команду Chicago Sky в 2013 году. В июне она становиться новичком месяца.

За пределами паркета Еленой сформировала партнерские отношения с несколькими компаниями. С акцентом на выдающиеся достижения в спорте, здоровье и питание, Елена имеет партнерские отношения с Nike, а также Genesis Today и DuPont.

Елена обладает сильным желание помогать детям с особыми потребностями, и особенно детям с забоеванием Лайма, болезнью, с которой она боролась в течение трех лет.