7 мин.

ФК Dostaевский / CFL2018 / Итоги

Групповой этап

По результатам жеребьевки, на групповом этапе нашими соперниками стали:Движение (Набережные Челны)Техносила (г. Обнинск, Московская обл.) и Кальчиотто ТВ(Тревизо, Италия).

И нельзя сказать, что мы встретили какое-то особенное сопротивление.

Первый матч мы проводили против Движения, дебютанта КФЛ, и первый тайм нам не очень удался.Ошибались в обороне, не могли зацепиться за мяч на другой половине поля, да и вообще игра в пас не очень клеилась.Как итог, после первой половины, на табло «Сетунь-парка» горели 0:1, в пользу соперника.

А вот во втором, команда преобразилась и вуаля!

5 безответных мячей.

Хет-трик на счету Сергея Молчанова, по голу забили Алексей Гридин и Олег Кожанов.

Неплохое начало.

Второй матч, мы проводили против Техносилы и вновь не самый удачный первый тайм.Относительно неудачный.

Сначала Алексей Гридин после подачи углового вывел нас вперед, но спустя некоторое время, воспользовавшись ошибкой Никиты Степанова, соперник счёт сравнял.Однако, ненадолго.

Беляев, за несколько минут до конца первого тайма, завершил красивую комбинацию ударом с лёта и вывел Dostaевский вперед.Вторая половина матча, стала классической для нашей команды: мы отошли к воротам и контратаковали, а соперник пытался пройти нашу оборону.Получалось у них так себе, а вот у нас – вполне себе.После очередной быстрой атаки, Андрей Рыньгач занес мяч в ворота.

Третий матч, по сути был формальностью для нашей команды, мы гарантировали себе место в плей-офф, но не все так просто

Эта встреча стала первой международной для нашей команды, а значит мы не могли отнестись к ней спустя рукава.

Так и получилось, мы одержали победу «на классе».3:0, у Игоря Шпаковского, что дебютировал за нашу команду, работа появилась только во втором тайме и он с ней справился отлично, отбив неплохих удара уже после того, как счёт стал 3:0.

Плей-офф

Многие отмечали, что по настоящему турнир раскроется именно сейчас.Начнутся не просто матчи, а на полях Сетунь-Парка развернется настоящие сражения!

Так оно и произошло!

И первым нашим соперником стал коллектив Наполи, что приехал из Махачкалы.Махачкалинцы, относительно неплохо выступили на групповом этапе: уступили московскому Иствуду 1:2, обыграли, 3:0, бакинский Идман и стыковых матчах сыграли, 2:2, с нашими земляками из СК Волна.

В нашем же матче, мы смогли не просто навязать борьбу, но и благодаря точечным выстрелам Алексея Гридина и Антона Рыньгача уложить их на обе лопатки.

Вечером того же дня мы, согласно регламенту, должны были провести матч 1/8 финала против еще одной итальянской команды – Лацио.

В прошлом году, «лациале» остановились на стадии 1/16 финала, уступив по пенальти ЦДКА, а в этот раз 1/8.

В целом, этот матч получился наиболее цельным для нашей команды: не было провалов ни в первом тайме, ни во втором.Мы контролировали ход матча, остро атаковали и наградой стал гол Антона Рыньгача, забитый после подачи Беляева с угла поля.А в самом конце матча, Лацио счёт могли сравнять, но Алексей Дугнист записал на свой счёт очередной безумный сейв и сохранил «ноль» в графе пропущенные.

А вот тут, нашим соперником выступил наиболее знакомый коллектив, ФК Золотой.Да и поединок, точнее сценарий развития событий, оказался очень знакомым.

К этому матча, что проводился в воскресенье, мы потеряли двух игроков из-за травм (Сергея Молчанова и Олега Кожанова), чуть ли не «на уколах» играли Дмитрий Гребенев и Алексей Гридин.

У соперника же полный комплект.

В целом походу матча, соперник владел инициативой, в моменте даже могло показаться, что и территориальное преимущество было за ними.

Мы же, решили действовать от обороны, включаясь в отбор мяча на своей половине поля, навязывая борьбу и все такое.

И это сработало.

«Золотые» почти не создали опасных моментов у наших ворот, у них не очень получалась игра в мелкий пас из-за «gegenpressing`a», а частые забросы мяча в направлении Ульяненкова не носили опасности, ибо с ним персонально играл, Георгиев, который просто «перекусил» опасного форварда.

К сожалению, в этом матче, удача была не нашей стороне и свой гол соперник забил.После рикошета, а не в следствии разыгрывания какой-то умопомрачительной комбинации.

Гол же забитый нашей командой, чистой воды следствие давления, исполнительского мастерства и характера.Гребенев удачно подал угловой, но сначала Андрей Рыньгач пробил в перекладину, а после серии отскоков и скидок, он же вколотил мяч в ворота.

Ну, а дальше, в отличии от матча за третье место на Предсезонном Кубке, в серии пенальти удачливее оказались соперники и мы едем в отель паковать вещи.

Итоги

По ходу всего турнира, мы не испытывали каких-то серьезных проблем: уверенный выход из группы со стопроцентным результатом, неплохо проявив себя в атаке (+11 забитых) и в обороне (-2).

Не менее уверенно прошли 1/16 финала и 1/8, но опять, оступились в четвертьфинале, повторив прошлогодний результат.

Возможно, тут виной, что в домашнем первенстве мы редко проводим матчи по накалу, по борьбе и эмоциям сравнимых с матчами Континентальной Футбольной Лиги, в следствии чего, порой не хватает опыта, чтобы сохранить холодную голову и горячее сердце до самого конца.

Индивидуальные достижения:

По голам: Андрей Рыньгач и Алексей Гридин (по 4 гола)По передачам у нас отличились: Антон Рыньгач, Степанов Никита, Беляев Дмитрий, Олег Кожанов и, вновь, Андрей Рыньгач.

Два «клиншота» на счету Алексея Дугниста и один у Шпаковского Игоря.

Впереди у нас завершение сезона в первенстве, а так же Кубок OLE, где мы вновь встретимся с «золотыми»..

Ну, вы поняли;)

А в завершении, передадим слово руководителю команды ФК Dostaевский, Артему Плотницкому:

1. Твои эмоции и впечатления от турнира?

Эмоции до сих пор не утихают. Впечатления самые приятные, организация на высоком уровне. Просчитаны все мелочи, от боллбоев до сверхкачетвенной онлайн трансляции. Не зря этот турнир называют лучший в мире среди любителей

2. Как в целом оценишь выступление команды на этом турнире?

В целом, все отлично.Но если вспомнить как развивалась серия пенальти с Золотым, немного осадок остался. Мы повторили прошлогодний результат, ни разу не проиграли. Но вылетели из 1/4 финала.Значит это наша точка роста. Надо стремится попадать в медали.

Но, я благодарен каждому игроку за самоотдачу и сумасшедшее желание выходить и побеждать. Для меня это самое главное. Стоит посмотреть игру с Золотым, и вы все поймёте. На бумаге мы не были фаворита, у команды соперников состав сильнее и индивидуально, и тактически. Однако смогу навязать свою игру, но не хватило везения.

3. Чего или кого не хватило для победы/достижения более высокого результата?

Думаю, все хватало. Благодарю компанию за предоставленную возможность поехать на CFL2018. Повторюсь, наверно фортуна не улыбнулась нам в матче с Золотым.

Однако, я уверен, мы выиграли.У нас есть лицо, а самое главное, искренние и верные болельщики.Ради этого и стоит любить футбол и компанию Dostaевский.