5 мин.

15.04.2018 / Высший Дивизион / ФК Dostaевский — Северная Столица / 3:0

 

Первый тайм

На этот матч, мы выставили практически сильнейший состав:

Вратари: Дугнист, ШофеевЗащитники: Георгиев, Гребенев, ГридинПолузащитники: Кожанов, Настевич, Степанов, БеляевНападающие: Пашедко, Антон Рыньгач, Каминский.

И матч, в целом, был очень похож на прошедший матч Кубка OLE против «Кафе Италия» - наша команда в максимальной степени доминировала на поле, регулярно угрожала воротам, но счёт размочить так и не смогла, чего не скажешь о сопернике.Столичные предпочли окопаться у своих ворот и искать счастья в контратаках, но что-то у них пошло не так, и первый опасный момент у наших ворот, возник лишь в самой концовке первого тайма.

Но зато какой!

Соперник, перехватив мяч на своей половине поля, молниеносно вывел на рандеву с Дугнистом нападающего и тот, имел все шансы открыть счёт в матче, но у нас на воротах Алексей «СТЕНА» Дугнист, который без особых напрягов, сложился и ногой парировал удар.

Второй тайм

В перерыве Игорь Каминский, немного изменил тактику команды, попросив чаще угрожать воротам, а не разыгрывать мяч «до верного», чем мы грешили в первом тайме.

И в самом начале второго тайма, Антон Рыньгач, неплохим дальним ударом мог открыть счёт голам за Dostaевский в Высшем Дивизионе, но удар прошелся в сантиметрах от «девятки».

Как вы уже поняли, на поле наблюдалась картина первой половины, с постоянным доминированием нашей команды, и это привело к почти 100% шансу для гола.

Пенальти, пусть и назначенный в довольно спорном эпизоде, после фола на Гребеневе пошёл реализовывать вице-капитан команды, то есть, сам Дмитрий, но его «выстрел» с точки вратарь смог парировать.

Это эпизод мог стать ключевым в матче, ведь соперник, после сейва своего кипера должен был воспрянуть и побежать вперед.

Но, не тут то было.

Нашу команду, отличает профессионализм, а это значит, что незабитый «пеналь» никак не повлиял на настрой и, буквально в следующей атаке, Антон Рыньгач, прямым ударом со штрафного, что был назначен за фол на Игоре Каминском, счёт открыл!

После забитого мяча, давление на ворота соперника не снизилось.Более того, «столичные», не смотря на то, что все время придерживались тактики «бей-беги», умудрялись оставлять свободные зоны в своей защите, чем мы и пользовались, правда без особого успеха.

Чтобы было понимание, насколько «свободно» было в штрафной соперника, Гребенев, что у нас является защитником, не раз и не два, оказывался не просто на ударной позиции, а собственно выходил «раз на раз» с вратарем, правда, как и в случае с пенальти, реализовать эти выходы не получилось.

Дмитрий Гребенев готовится нанести удар

А вот второй гол, чем-то похож на легендарный гол Месси в ворота мюнхенской Баварии, когда он усадил на «пятую точку» Жерома Боатенга, только в нашем случае это исполнил Игорь Каминский, трижды убрав мяч «под себя» и, в отличии от аргентинца, не перебросил вратаря, а чётко уложил мяч в дальнюю «девять».

Третий гол мы забили, организовав контратаку.Да, да, контратаку.

Соперник заигрался с мячом и его потерял, Настевич неспешно пробежал полполя, нашел одинокого Каминского на углу «штрафной», а тот обманул защитника ложным движением, и просто, но действенно, отправил мяч в дальний угол.

Собственно, на этом матч и закончился.

Итог

В отличии от матча первого круга, где Dostaевский праздновал безоговорочную победу, в отчетной встрече, все было не так безоблачно.Другое дело, что нашей команде, не потребовалось прикладывать каких-то сверхусилий, для достижения положительного результата.

Оно и понятно, все-таки разница в уровне исполнительского мастерства между нашими командами велика, но нельзя отметить, что «столичные» могли дважды забить после контратак, но оба раза Дугнист сыграл выше всяких похвал.

По результатам матча, можно сказать, что наша команда находится в неплохой форме, особенно выделим Олега Кожанова, что вернулся после травмы, полученной в «Предсезонном Кубке», и был одним из самых активных в первом тайме.

В это воскресенье, мы сыграем, наверное самый важный матч во втором круге, против команды «Плюшкин».Почему он важный?«Плюшкин», единственные, кто не просто отобрал у нас очки, а нанес обидное поражение, но об этом чуть позже;)