4.03.2018 / ФК Dostaевский - Фулхем / Предсезонный Кубок / 2 тур / 3:2

Первый тайм

Матч мы начали не очень уверенно, то ли отвыкли от формата 8х8, то ли рассчитывали на легкую викторию, но первый тайм в исполнении нашей команды, можно отнести к разряду «фиаско».

Нет, у нашей команды конечно было небольшое территориальное преимущество, и мы даже создали два отличных момента, но сначала Андрей Рыньгач пробил мимо, а потом Куринов «кинжальной» передачей вывел на ворота Пашедко, но капитан не смог переиграть кипера «англичан».

И практически тут же сработало старое футбольное правило:

Сопернику потребовалось три передачи и немного удачи, чтобы открыть счет в матче.

Гол на свой счёт записал Алексеев.

0:1, эммм..

Пропущенный гол не особо повлиял на ход первой половины: мы вроде имеем преимущество, но вот что-то дельное создать у ворот соперника не можем, то в передаче ошибемся, то скажется не сыгранность, то еще что-то.

Фулхем же, напротив, чуть ли не каждую атаку доводит до опасного момента у наших ворот, а в некоторых случаях только благодаря мастерству Дугниста счёт до перерыва не изменился.

И вот, когда судья уже готов был дать свисток на перерыв, вернувшийся после травмы Дмитрий Александрович Беляев мог сравнять счёт, но его удар принял на себя защитник.

Второй тайм

Идет первая минута тайма, угловой у наших ворот, розыгрыш на ближнюю штангу и Алексеев, укладывает мяч в ближнюю «девять».

0:2, че мы как МЮ, то?

Ответ нашей команды не заставил себя ждать.

Позиционная атака, соперник неплохо защищается, неточная передача, мяч отскакивает к защитнику Фулхема, в сторону которого на полном ходу мчится Беляев. Попытка быстрее избавится от «круглого», приводит к потере равновесия, Беляев подхватывает мяч, делает вид, что «щас будет пушка страшная», но вместо удара отдает пас на Пашедко, и тот изящно, в касание, с довольно острого угла, отправляет мяч между ног вратарю.

1:2, ща будет мясо!

Фулхем, сразу после гола, немного отодвинул игру от своих ворот и даже завладел небольшим территориальным преимуществом, но усталость из-за взятого в первом тайме темпа начала сказываться и на атаке(пропала былая острота), и на обороне(появились свободные зоны).

И вот этими свободными зонами, мы и начали пользоваться:

Дмитрий Зуев, обыграв двух соперников, вывел на удар Алексея Гридина, но его «выстрелу» не хватило точности.

Следующий эпизод возник уже с участием новичка команды Олега Кожанова.

«Стеночка» с Гридиным, минус защитник, в касание на Андрея Рыньгача, ну, а тот исполнил классику – принял, укрыл корпусом, развернулся и мяч в воротах!

2:2, ПО-БЕ-ЖДАТЬ!

И вот именно в этом моменте сказалась разница в классе между нашими командами.

Порядком уставшие соперники, начали терять концентрацию, ошибок в обороне стало еще больше, про нападение и говорить особо нечего.

Нам же оставалось только дожать соперника.

И вот, очередной момент у Рыньгача-младшего, практически один в один похожий на ситуацию с голом, но мяч летит чуть выше перекладины.

Потом еще один, но тут уже вратарь выручил.

Мы взвинчиваем темп почти до предела, и на ворота «англичан» накатывает одна атака за другой.

Гребенев мощно бьет в ближний угол, но вновь Михайлов (Фулхем) встает на пути мяча и всего лишь угловой.

И, вот они, плоды gegenpressing`a!

Соперник ошибается при выходе из обороны, мяч перехватывает Куринов и чуть приблизившись к воротам, наносит разящий удар по воротам.

Виктор Куринов

3:2, yeashhh, f**king, yeaashh!

Но, мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем атаковать, но удары хоть и попадают в створ ворот, голами, увы, не заканчиваются.

И за такую расточительность, мы чуть не поплатились, соперник вывалился прямо по центру, но вновь бесподобен Алексей Дугнист, намертво забравший мяч.

Под самый занавес, мы вновь не лучшим образом действовали при «угловом» у наших ворот, но дальний удар соперника прошел выше.

Финальный свисток.

Итоги

Всегда приятно начинать турнир с победы, пусть и такой, не самой однозначной.

Отметим проявленный характер команды, которая несмотря справилась с с трудностями, и в честной и чистой борьбе, одержала победу!

Ну и для подведения итогов слово передадим, автору первого гола нашей команды, капитану – Кирилла Пашедко:

Не получилась игра в первом тайме вообще! Забей я свой момент было бы гораздо легче. Еще и играли, сразу после «Спортинг-лиги», а там поле меньше, почти в 2 раза. Не получилось сразу перестроиться, отсюда и разрывы между линиями. По-хорошему, если бы не Дуга, могли бы «гореть» 3:0, после первого тайма.

Антон и Олег, известные мастера, люди поиграли, знают, как обращаться с мячом. Жалко не удалось отметится голами, но думаю уже в матче против Ангелора они откроют счёт своим голам за Dostaевский!

Закономерная победа, мы просто оказались чуть по свежее в середине второго тайма, и перевернули игру.