6 мин.

19.11.2017 / ФК Dostaевский - Фулхэм / Высший Дивизион / 2:0

В перенесенном матче 5 тура нашей команде надо подтвердить свою заявку на взятие первого места в общем зачете, а также прервать удачную серию «дачников» против команд из ТОП-7.

Соперник не блещет в атаке, что и подтвердил этот матч, и даже наша игра «на минималках» позволила нам одержать уверенную победу добавив еще один аргумент к правилу:

«До сих пор побеждаете? Вы просто еще не играли с DostaЕвским!»

Правило порой нарушается, но это лишь исключения;)

Одна из немногочисленных атак Фулхэма

О матче.

Игра началась привычно: мяч под нашим тотальным контролем, а соперник довольствуется ролью второго плана и ищет возможности для контратак.

А контратаковать у соперника порой получалось, и на третьей минуте возникло напряжение у наших ворот, но не более.

Мы же, несмотря на владение мячом, игру первым номером, никак не могли реализовать свое преимущество.

Либо вратарь дачников нещадно тащил, либо защитники не давали мячу долететь до ворот.

Классика.

Не обошлось и без любимых нашей командой ударов мимо и проверки на ударопрочность стоек ворот.

Н. Степанов прицеливается.

К середине первого тайма, соперника игру выровнял и уже мы, демонстрировали умение контратаковать, но увы – безрезультатно.

Тайм катился к концу, и Андрей Ибрагимович, более известный как Андрей Рыньгач, решил взять игру на себя.

Приняв мяч на углу штрафной, Андрей развернул соперника и сместившись в центр неотразимо пробил в ближний угол.

А. Рыньгач в деле!

Вратарь был бессилен.

1-0, до конца тайма 4 минуты.

Второй тайм мы начали активнее и это вылилось в отличную атаку, где возможность нанести результативный удар, по практически пустым воротам, выпала Шалимову Яну, но защитник соперника спас свою команду от неминуемого гола, выбив мяч из пустых ворот.

Я. Шалимов

И этот момент, зарядил обе команды и на несколько минут на поле воцарилась «перестрелка»: атака на атаку, удар за ударом.

Но, все прекратилось, когда игрок соперника на 49 минуте упал в своей штрафной и схватил мяч руками.

Судья был справедлив: желтая Родионову (игрок Фулхэма) и пенальти, которое, безупречно реализовал Гребенев.

Д. Гребенев удваивает преимущество нашей команды.

2:0!

После гола, мы стали играть активнее, применять активный прессинг, что вылилось сначала в угловой, а чуть позже в выход на рандеву Георгиева. Увы, оба шанса – не принесли нам голов.

А в самом конце второго тайма соперник имел все шансы распечатать ворота Геннадия Сергеева, но наш вратарь, в красивом прыжке переправил мяч на угловой.

Свисток судьи через пару минут после спасения Сергеева, поставил точку как в матче, так и в первом круге.

Более чем уверенная победа нашей команды и пятый матч подряд «на ноль».

Вкратце подведем итоги:

Наша команда безоговорочно лидирует в первенстве имея на своем счету 12 побед в 13 играх, разница забитых и пропущенных составляет +55 - 67 забитых и 9 пропущенных. Отлично.

Единственная потеря очков случилась в матче с «Плюшкиным», где наша команда тотально провалила начало за что и была наказана тремя мячами, а отыграться не успела и на табло 3:2.

Фото с матча против ФК "Плюшкин". Лица игроков вместо тысячи слов.

К сожалению, существуют проблемы с реализацией моментов, что никак не сказывалось на результате в целом, но имело влияние на разницу забитых и пропущенных.

По сути, реализация наша единственная слабая сторона. И это не смотря, на уверенный отрыв по шкале «забитых» от ближайшего конкурента, команды Рапсодия.

В Лиге Чемпионов мы добрались до полуфинала, где были повержены будущими обладателями трофея, ФК «Золотой» со счетом 3:1.

Фото с матча против ФК "Золотой"

В розыгрыше Кубка OLE 2017/18 наша команда, почти без труда одолела одного из лидеров Первого Дивизиона, Северный Бастион и прошла в следующий раунд.

Фото с матча против ФК "Северный Бастион". Вместо тысячи слов!

Скорее да, чем нет, но это не отменяет того, что нам есть что улучшить в своей игре, а значит за время межсезонья мы постараемся нивелировать негативные моменты и вторую половину провести как минимум не хуже.

Оставайтесь с нами! В межсезонье мы не дадим вам скучать;)

Нарезка всего самого интересного с последнего матча:

Ниже: самые памятные моменты первого круга.

Радость после победы на командой "МЭД" в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Кирилл Пашедко и Илья Петров после очередного гола в ворота ВагаФрендс, первой победы где мы почти полностью реализовали свой атакующий потенциал. После третьего гола во втором матче Лиги Чемпионов OLE против ФК "Обухово"

Артем Плотницкий оформил дубль. Голевая феерия от нашей команды: 14:0 такой был счет после финального свистка. И тут будет два фото с матча Кубка OLE 2017/18 против Северного Бастиона. Чистые эмоции. Сейв Геннадия Сергеева в серии послематчевых пенальти против Северного Бастиона, при счете 3:2.   #ВпередФиолетовые