Первая осечка в сезоне

После поражения в Лиге Чемпионов Боруссия предстояло сыграть матч Бундеслиги с Нюрнбергом. Эти команды на двоих 18 раз выигрывали чемпионат. Правда хозяева последний раз Бундеслигу выиграли очень давно. Юрген Клопп перекроил состав по сравнению с матчем в ЛЧ. Состав был таким. Вайденфеллер, Дурм, Сократис, Суботич, Шмельцер, Гросскройтс, Бендер, Ройс, Блащиковски, Обамеянг, Дукш. Немного неожиданный состав, и сложно сказать причину, почему так сделал Клопп. Сомневаюсь, что это было сделано из-за 1 матча с Наполи. Однако, это оставило большой отпечаток в матче.

Дурм

По матчу сложно что-то сказать. Одним словом сыграли плохо. Все понятно, много новых игроков, тот же Дукш и Дурм дебютировали в основе. У Боруссии в атаке в первом тайме ничего не получалось. Команда почти не наносила ударов по воротам, а после 10 минуты, нормально мяч держать не могла. Нюрнберг, сначала играл робко, но потом все больше понимал, что с такой Боруссией можно играть, и по ходу матча играл все увереннее и создавал моменты, пусть и не много. Но, несмотря на безрыбье в атаке, Боруссия забила. Гол был забит со штрафного. Видимо, после гола Инсинье в ворота Боруссии Шмельцер специально тренировался с той точки бить. Очень похоже на гол итальянца, за тем исключением, что мяч не коснулся каркаса ворот, а попал точнехонько в угол! Великолепный гол! Жаль, что с Наполи никто так не смог исполнить.

Шмельцер и Куба

В перерыве Клоппу пришлось сделать 2 замены. Из-за повреждений поле покинули Ройс и Шмельцер. Вместо них вышли Хофманн и Шахин. Таким образом, Гросскройтс из опорной зоны ушел на левый фланг обороны.

Дукш

В начале второго тайма у Боруссии игра совсем не заладилась, а Нюрнберг воспользовался своим шансом. По прежнему для подопечных Юргена Клоппа стандарты являются ахилесовой пятой. Команда очень часто с них пропускает, как и в этот раз. Пошла подача в штрафную, мяч проскочил к Нилссону, который из пределов вратарской вонзил мяч в сетку! 1-1

После пропущенного гола Боруссия вернулась в игру, и стала действовать активнее. На 65 минуте Клопп использовал свою последнюю замену. Вместо Кубы вышел Левандовски. Несмотря на активность команды, Нюрнберг очень грамотно защищался, и ничего не давал создать гостям. Более того, в конце матча вышедший на замену Эшвайн обыграв Гросскройтса и Суботича вышел 1 на 1 с Романом Вайденфеллером, но из выгоднейшей позиции не смог поразить ворота. В итоге, матч закончился вничью.

Молодые игроки ничего особенного не смогли показать. Дукш сыграл слабовато, а Дурм сыграл не плохо, со своего фланга ничего особенного позволить не дал.

Кстати, на этом матче очень спокоен был Юрген Клопп, на все очень спокойно реагировал, на него это не похоже.

Шмельцер

После удачного старта Боруссия начала пробуксовывать, пока рано об этом во весь голос говорить, точно об этом можно сказать после матча на кубок против Мюнхена 1860 и матча Бундеслиги против Фрайбурга.

Нюрнберг (Нюрнберг) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:1 Голы: Шмельцер, 37 (0:1); Нильссон, 51 (1:1). Предупреждения: Чэндлер, 21 – Ройс, 34; Суботич, 65.