Джокер Боруссии

После матчей сборных ряды Боруссии заметно поредели. Из-за травмы выпал Гюндоган, который усугубил свою травму, Ройс не до конца восстановился после простуды, а Суботичу, как я понимаю, Клопп просто дал отдохнуть. Но зато восстановился Мхитарян Таким образом, состав желто-черных был таким: Вайденфеллер, Гросскройтс, Сократис, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Шахин, Блащиковски, Мхитарян, Обамеянг и Левандовски.

Про сам матч говорить, по сути, нечего. Он напомнил игру Боруссии в кубке, только моментов было гораздо меньше. Боруссия играла достаточно медленно и в первом тайме ничего не создала у ворот гостей. Хозяева играли достаточно медленно и игроки Брауншвейга спокойно перекрывали все зоны. Только после 60 минуты у Боруссии стали появляться моменты. Ну а судьбоносным стала 67 минута, когда вместо Обамеянга на поле вышел Йонас Хофманн. Молодой немец добавил скорости и резкости атакам. А уже на 75 минуте он забил свой дебютный гол в бундеслиге! Матс Хуммельс дал пас на ход на Хофманна, тот ворвался в штрафную и с острого угла ударил по воротам, мяч от штанги влетел в ворота! 1-0!

Хофманн

А еще через 10 минут Хофменн опять отличился со знаком плюс! Водя в штрафную с левого фланга, тот ушел от защитника и игроку Брауншвейга ничего не оставалось, кроме как сбит игрока в штрафной! Пенальти. К мячу подошел вышедший на 60 минуте вместо Кубы Ройс. Марко не оставил ни единого шанса вратарю гостей забив второй мяч! Кстати, пенальти был очень похож на тот, что Хофманн заработал в матче против Аугсбурга.

Ройс

Ну и Левандовски не смог уйти без забитого мяча, правда забил он в свои ворота. Уже спустя 4 минуты после второго гола гости получили право на угловой. И после подачи Лева красивым ударом головой попал точно в дальний угол ворота Вайденфеллера! 2-1!

Этот счет и стал окончательным в матче. По игре можно сказать, что Боруссия еще только вкатывается в сезон, скорости еще не те. Мхитарян очень старался, партнеры много играли на него, но думается, что ему еще есть куда расти. Главным героем матча, без сомнения, является вышедший на замену Хофманн. Он отлично вошел в игру, добавил скорости атаками и видно, что защитники не знают как действовать против Йонаса. Будем наедятся, что он забьет еще не один важный гол за Боруссию!

Боруссия Д (Дортмунд) – Айнтрахт Б (Брауншвейг) – 2:1

Голы: Хофман, 75 (1:0); Ройс, 86 (2:0, пен); Левандовски, 89 (2:1, автогол).

Предупреждения: нет – Тойеркауф, 60.