2 мин.

Распродажа Спартака в базарный день

Я не вижу другого адекватного объяснения тому, что сейчас происходит. Спартак не просто продает игроков. Спартак продает игроков взявших чемпионство, а значит имеющих большой контракт. Причем продает без прямой и адекватной замены, как можно скорее, все равно куда.

Посмотрите сами, все ушедшие были в топе РПЛ по зарплатам. Адриано был в топ-10, Фернандо очень близко. Ханни, Зе, естественно глушак и Комбаров, все стоили от 1.8 до 2.6 млн евро в год. Из дорогих остался только Зобнин, и да, можно ожидать и его продажи. Уйдет в Европейский чемпионат и мы все его поймем. 

1

Примерно так люди и продают, а точнее покупают бизнес - за адекватную цену, без неликвидных активов, с минимальным обременением по долгам.

Новому хозяину старая команда ни к чему. Новая метла по-новому метет. У нас в России это особенно принципиально соблюдается.

В этой связи, кстати, выглядит очень логичным приход Цорна. Человек не из окружения Федуна, со связями именно на агентском рынке - задача быстро распродать и подготовить чистый лист к приходу нового хозяина. Вполне возможно, что этот новый хозяин его и прислал.

2

Да, можно со мной поспорить, сказать про Шюррле, про Тила. Но ни того ни другого пока нет. Даже если будут - это ничего не меняет. Так как вряд-ли их берут под Кононова. Во-первых не известно сколько самому Кононову осталось. Но главное, что до принципиальных матчей в ЛЕ осталась неделя. За этот срок ни Шюррле ни Тил игру не усилят, а значит ЛЕ не дорожат. А значит задачи на сезон уже никакие толком не стоят. 

Конечно, я могу ошибаться, но не хочу. Потому что если это не так, то нам ,извините, трындец. Потому что второй по адекватности вариант - денег (или желания их тратить) у Федуна больше нет. И место выше пятого в задачи на сезон больше не входит.

P.S. Не забывайте ставить плюс, если согласны, так пост увидят больше читателей.