3 мин.

Гарай, Луан, Спартак!

Всю неделю читаю ветки про возможные переходы Гарая и Луана, и тихо охреневаю от комментариев Спартачей.

"Да он нам не нужен", "Да он не хочет, значит не нужен", "Да он дорогой, значит не нужен", "Бла-бла-бла, все равно не нужен"...

Ребят, вы чего?

Вам не нужен игрок сборной Аргентины? Или сборной Бразилии? Или сразу оба? Вы что думаете, там очередь стоит из игроков уровня Луана и Гарая, которые спят и видят играть в РФПЛ? Очнитесь уже. По-моему очевидно, что покупка Гарая, во многом мера вынужденная. Что если бы была возможность взять помоложе или посильнее - взяли бы. Вы не забывайте, что при всех минусах возраста, жены и цены, Гарай уже адаптирован к нашей лиге. Он точно знает куда он едет. Это уже пол дела. Игрок он очень качественный, уж точно не хуже тех, кто есть. Контракты, кстати у всех основных, после чемпионства, тоже уже не маленькие, так что разброда в раздевалке ждать не стоит.

Гарай

Далее, чисто игровая причина - Гарай, в определенном смысле закроет проблему отсутствия качественных крайних защитников. Не удивлюсь, если изначально план был сильного "крайка" найти. Но не нашли, и пошли по второму пути, брать сильного центрального, опытного игрока, который станет стержнем при игре в три защитника... А что? По-моему все идет к этому. Ставим трех центральных, один из них (а может и два, если останется Таски) опытный, один или два - молодые и шустрые. И вот вам решение проблемы со слабыми крайними. Они ведь у нас в чем слабые - в оброне. В атаке оба вполне. Пусть даже один "Навесов", а второй вечно забывает куда бежать, но уж если бежит, то бежит так, что земля дрожит, и если навешивает, то как машина, один за другим. Очевидно, что Каррера хочет давить соперника на его половине, не давать поднять голову. И тут как раз 3-5-2 как нельзя кстати. А то и 3-4-3: мощнейший центр - два опорника (оба с пасом), три центральных, очень подвижные, моторные края и тройка нападения, где каждый может оказаться на любом участвке поля - разве не плохо? Конечно нюансов много, но...

И Луан. Крутой нападающий нужен. Характер у него? Я вас умоляю - у Карреры характер, а у этого парня похоже просто моча в голове еще играет. Ехать не хочет? Ну да. Не хочет. Но у каждого есть своя цена. А Луан, видимо, хочет в Европу. И в Лигу Чемпионов. Если никто не возьмет, то почему бы не Спартак. Деньги опять-же. И пример Промеса. В любом случе, если уйдет Квинси... Когда уйдет Квинси, нам будет очень нужен крутой нап. Луан может им стать. И, кстати, татуха у него очень даже подходящая.

Луан

Так что господа успокаиваемся, включаем мозг и радуемся, что Федун готов так потратиться. Спасибо Вам, Леонид Арнольдович, за наше счастливое лето 17-го.

P.S. Согласны с автором - плюсуем! А то пост сваливается вниз. Не я такой, правила такие.

UPD: Буквально за сутки шансы, что не будет обоих значительно увеличились. И мне жаль. Потому, что усиление нам нужно именно такое - статусные игроки, топ игроки. В комментах много предложено вариантов, но из них, на мой взгляд, достойный только Смолов. Может еще кто есть? Пишите!