1 мин.

Шиш-чевап для болельщиков и шиш очков гостям ?

Завтра в Самаре предстоит архиважный матч для борьбы за " первое" место с конца таблицы.Встретятся хозяева "Самара-Арена" ФК " Крылья Советов" и ФК " Тамбов", имеющие одинаковое набранное количество очков. Кроме этих двух клубов в таблице такое же количество очков, восемь,имеет " ФК " Оренбург".Последнему играть в Москве со " Спартаком".

Обслуживать встречу за "шесть" очков будут -судья – Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); ассистенты судьи – Алексей Стипиди (Краснодар), Константин Шаламберидзе (Москва).

Учитывая неважные турнирное положение и результаты хозяев поля перед матчем с соперником, являющимся далеко не самым привлекательным для болельщиков, есть серьезные опасения,что зрителей в субботний день на стадионе будет немного. Руководство клуба " КС" в качестве мотивации посещения стадиона придумало акцию " Божович угостит болельщиков плескавицей и шиш-чевап". Каждый болельщик может поесть бесплатно каждое блюдо балканской кухни непосредственно перед входом на стадион.

Плескавица с ударением на первый слог-это плоская котлета с рубленной говядины и свинины с добавлением перца,лука,сыра.

Шиш-чевап это постная баранина сдобренная молотым сладким перцем.Кусочки баранины,сладкого,перца,томата одеваются на шампур поочередно.Затем жарятся..

Аналог привычного шашлыка видимо,пусть поправят меня знатоки сербской кухни.

Поможет ли проведение этой акции притоку зрителей на " Самара-Арена" не знаю,но лично мне хочется,чтоб было так: шиш-чевап болельщикам и шиш очков в актив " Тамбову"...

Уж больно не хочется неудач клубу " Крылья Советов" с его давней историей,не хочется неприятностей и расстройства футбольному городу Самара..

Использованы материалы официального сайта ФК " Крылья Советов".