Сделан первый шаг к успеху

Вчера для футбольных болельщиков России, тех кто "болеет" за " Локомотив" или симпатизирует лично Юрию Семину, был настоящий праздник!! Повержены в гостях " немцы". Локальный успех в Германии достигнут отличной игрой. Важнее другое- это было сделано без лидеров линии атаки братьев Миранчуков!

Восхищалась вчера действиями всей команды без исключения.Можно, конечно при желании найти огрехи у любого,но зачем? Если видим это мы, болельщикки , то эти недостатки видит Тренер с большой буквы Семин.Поэтому просто порадуемся победе!

Семину и команде " Локомотив" СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Малозамеченным событием осталась волевая ничья " Байера" и " Локомотива" в Юношеской Лиге УЕФА. Сам по себе результат на выезде 2:2 неплох. Важнее результата была сама игра,показанная юношами столичной команды.

Для того,чтобы осознать всю положительность результата сделаю небольшое отступление.Немецкая система подготовки юных футболистов считается одной из лучших в Европе.Эту систему принято изучать в России и считать чуть ли не идеальной.Иногда восторг и преклонение перед всем зарубежным у нас в России зашкаливает. Так, например, у взрослых команд в нашей группе фаворитами на выход из группы считают прежде всего " Ювентус" и " Атлетико" , а уж потом только "Байер",а наш " Локомотив" рассматривают в последнюю очередь.По факту, как говорится, будем поглядеть,что далее

У юношей ситуация чуть другая- там немецкая команда признанный специалистами фаворит( немецкая система подготовки дает преимущество) и несколько футболистов-юношей буквально на пороге основного состава,а за ними уже испанцы и остальные две команды.

Теперь после  отступления, непосредственно о ходе прошедшего выездного матча в Юношеской Лиге 18 сентября 2019 года на стадионе «Ульрих Хаберланд» .Уже на 2-ой минуте гости могли забить, но голевой момент не был реализован.Зато хозяева уже в следующей атаке получили право на пенальти,который был ими реализован.1:0.Как ни в чем не бывало молодые футболисты " Локо" продолжают атаковать и чуть опять не забивают! Вновь срабатывает истина " Не забиваешь ты,забивают тебе!"- немецкие юноши делают счет 2:0. И это уже на 14-ой минуте встречи!

В такой ситуации у многих даже взрослых футболистов происходит психологический надлом, появляется ощущение безысходности, пропадает желание отыгрываться, что тут говорить о ранимой молодой психике. Все это верно для многих футболистов,только не для молодежи " Локомотива". Несмотря на пропущенные в свои ворота два мяча подопечные главного тренера Максима Мишаткина не " расклеились" и продолжили весь первый тайм атаковать  создавая голевые моменты.Жаль,что ни один не был реализован!

Красноречивые цифры первого тайма: преимущество гостей по атакам 25:9 ,по владению мячом 63:37 , по ударам 8:3..

Второй тайм также прошел под диктовку " железнодорожников" , они заперли хозяев на их половине поля.Награда за активность пришла на 79 и 88 минутах встречи.Голы забили Карев и Иваньков.Волевая ничья.

Цифры после встречи показали преимущество столичной команды: по атакам 57:17 , по ударам 21:3,по владению мячом 69:31.

Таким образом в гостях против фаворита группы была достигнута ничья равноценная победе.Теперь ребята должны поверить в себя и в ближайшей игре группы с " Атлетико" победить.

Верим в победу основы и юношей " Локо"!! Пожелаем им удачи!