9 мин.

Биатлонисты и их вторые половинки. Часть третья

В блоге SeperGermany на Sports.ru – вторые половинки лучших биатлонистов: семейные кадры Рафажля и Лив-Грете Пуаре, Ольги и Валерия Медведцевых, Анастасия и Даниэля Кузьминых, Валентины и Виты Семеренко, Магдалены и Хенрика Форсберг, Александра Вольфа, Линды Груббен, Карла Юхана Бергмана, Кристиана де Лоренци, Роланда Лессинга и других звезд.

1) В мае 2000 Лив Грете вышла замуж за французского биатлониста Рафаэля Пуаре

27 января 2003 года родилась дочка Эмма, вскоре родила вторую девочку Анну, а в конце 2008 года — третью, Лену. («Невесты для трех сыновей Рикко Гросса», — шутят болельщики.)

2) 24 июля 2009 года двукратный бронзовый призер чемпионата мира Александр Вольф женился на своей давней подруге Катей.

«Моя жизнь стала чуть более обыденной, и это хорошо, потому что раньше я был на пределе напряжения, а перед нашей свадьбой с Катей мой дом был настоящим проходным двором. И вообще, одинокие дни не могут быть такими эмоциональными. Я доволен тем, что сделал.»

3) Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина так описывает свой брак с Даниэлем: «Мы с разных концов земли: я – с Тюменской области, Даниэль – с Камчатки. Познакомились в Австрии, а теперь живем в Словакии. Вот такая судьба». Пара воспитывает сына Елисея.

4) Двукратный серебряный призер чемпионата мира Валентина Семеренко вышла замуж за Алексея Прохора, члена национальной сборной Украины по лыжным гонкам.

( Сначала были просто знакомыми. Как-то пришел в гости, мы его пирогом угощали. А один раз мы сидели с сестрой у домика и делали лыжные ролики на старт. У нас ничего не получалось, он шел мимо и помог. А Вите сделал такие скоростные ролики, что она меня на «классике» даже обыграла. Так и завязались отношения, начали встречаться. Чуть позже я ему сказала, что пора уже и с моими родителями познакомиться. Он немного стеснялся. Но тут вышла такая история, у меня схватил аппендицит, он приехал ко мне в больницу, там и познакомился с родителями).

Разница в возрасте у нас шесть лет, муж старше меня. Мои мама и папа очень его любят.

5) Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Павол Хурайт и его жена Яна. Словацкий спортсмен сделал предложение в день рождения невесты. Свадебное путешествие пришлось перенести из-за соревнований.

А недавно, Павол стал отцом! «Малыш родился ростом 51 сантиметр и весом 3400 грамм, назвали сына Матеем», – приводит слова Хурайта Sportky.

6) Шестикратная чемпионка Магдалена Форсберг с 1997 года замужем за бывшим биатлонистом Хенриком Форсбергом, который завершил карьеру одновременно с супругой после сезона 2001/2002 года.

Их свадьба состоялась в 1997 году.

«Я так счастлива, что могу уделять много времени своим двум сыновьям. Раньше постоянно находилась в разъездах, и это было невозможно», – отметила Форсберг.

7) Со своим мужем Андреем Вита Семеренко были соседями по этажу. Супруг трехкратного призера чемпионата мира – профессиональный футболист (раньше играл на Сумщине – в одной из местных команд, а теперь выступает в России.)

8) 5 августа 2006 состоялась свадьба двукратной чемпионка мира Линды Тьерхом и ее личного тренера Рогера Груббена.

Венчание пары прошло в старинной церкви Сирдаля (построена 133 года назад). В этой самой церкви Линда была крещена, там же она проходила обряд.

9) Еще одной биатлонной парой стало больше. Недавно свадьбу сыграли Кристиан Де Лоренци и Мичела Андреола.

10) Призер этапа Кубка мира Роланд Лессинг так и не добрался до чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Прямо в аэропорту эстонскому биатлонисту сообщили, что у его жены Элис начались роды. Роланд уехал домой: «Дети рождаются не каждый сезон»

11) В 2002 году Ольга Медведцева рассталась с мужем – биатлонистом Евгением Пылевым, а через три года вышла замуж за своего тренера, олимпийского чемпиона Валерия Медведцева. Воспитывают трех детей: дочь Дарью от первого брака, сына Арсения и дочь Юлию.

 

12 Андрей Маковеев с женой Александрой. «Моя жена – мой талисман. Когда она приезжает, я всегда удачно выступаю. Надеюсь, тренеры обратят на это внимание и сами будут вызывать ее на сборы. »

13) В субботу, 7 августа, состоялась свадьба биатлонистов Карла Юхана Бергмана и Лив Кьерсти Эйкеланд.

«Суббота была днем свадьбы Карла Юхана и Лив Кьерсти. Прекрасный день, много смеха и слез счастья», – рассказал Давид Экхольм на своем официальном сайте.

14) Со своей женой Зинаидой бронзовый призер чемпионата мира-2011 Сергей Седнев познакомился в 2003 году.

С женой я познакомился в Тысовце, ее зовут Зина, она занималась лыжными гонками, за Харьков выступала. Увидел я ее в декабре 2003 года, а уже в 2004 начали общаться, потом встречаться. После сборов я ездил к ней в Харьков, она тоже приезжала ко мне домой. Иногда возвращаюсь домой, а уже быстрей хочется уехать в Харьков. Когда  не получалось, то Зина приезжала ко мне. Расстояние между нашими городами 300 км.

Свадьба у нас была в 2006 году, а в 2008-м родилась дочка Аня. Сейчас живем в Сумской области, в городе Глухов.

15) 26 августа, белорусская биатлонистка Людмила Калинчик сочеталась законным браком с сервисменом Денисом Латышевым.

«Очень рада, счастлива. Свадьба – это событие в жизни, и наш праздник получился. Но о работе незабываю. Сейчас еду в Раубичи на тренировку. Под какой фамилией вы увидите меня в будущих протоколах соревнований? Пока Калинчик, никого не хочу путать»

 К сожалению, их совместного фото, я не нашла, но давайте посмотрим на Дениса!