22 мин.

ВСЯ ДИЧЬ, КОТОРАЯ ПРОИСХОДИТ НА ЮФС 223 ОНЛАЙН

ОНЛАЙН БЕЗУМНОГО ЮФС 223 БРУКЛИН.

01:30 Красивый постер просто появился, надо добавить. ЗА ЯКВИНТУ! 

22:40 После нескольких безумных дней, сегодняшний вышел очень спокойным. Но самое интересное впереди. На этом все. Желаю удачи в боях Забиту, Роуз, Каролине и Элу. Пусть парни и девушки устроят настоящее шоу и выявят сильнейших. 

Эл Яквинта, давай чувак, сделай невозможное! 

22:35 А вот так, прошел суд над Конором. Интересно, что ему не запретили общаться с Хабибом.

22:30 Хабиб, действуя по принципу повтори сто раз, и поверь, что это правда, продолжает уверять, что его не выпустили из автобуса. 

22:15 Раз я уж поддерживаю Эла, так давайте чтобы не было скучно, поставлю на него чисто символическую сумму в одну тысячу рублей, на то, что он выиграет досрочно. А вдруг сыграет? Хотя, вряд ли. 

19:40 До начала боев 7 часов 

Но я, не за него. Постер симпатичный просто.

14:50 Эл Яквинта о бое еще раз. Давай, мужик, не подведи. 

14:30 Рафаэль Дос Аньос протроллил Колби Ковингтона во время стэйрдауна.

Казалось бы, при чем тут бумеранг?

Во время битвы взглядов с Колби Ковингтоном, Рафаэль Дос Аньос надел футболку с бумерангом. При чем тут бумеранг? Это отсылка к потасовке между Ковингтоном и приятелем Дос Аньоса, бывшим чемпионом тяжелого веса Фабрисио Вердумом, который бросил в Ковингтона бумеранг во время их словесной перепалки. После потасовки с Вердумом, Ковингтон обратился в полицию.

13:50 Слышали, да, что Хабиб сказал насчет сидения в автобусе. Ему не позволили выйти охранники, оказывается. И он сам не струсил. Готов был выйти, даже наплевав на чемпионский бой. 

Это он на пресс-конференции сказал, а вот, что было сразу после того, как он вышел из автобуса, атакованного Конором.

А это его реакция в автобусе: 

А где охрана-то, которая якобы его остановила???

12:45 А еще, сегодня будет драться самая красивая девушка в ростере ЮФС - Каролина Каролькевич. Вот, за этих двух девушек, я и поболею.

12:40 Кстати, а ведь сегодня будет действительно интерсный бой: Йонна Енджейчик против Роуз Намаюнас. Вот это будет кртуой бой. Надеюсь на победу Роуз. Она милашка. 

12:23 Мы в своем стремлении не одни!

12:20 Хавьер Мендес: «Драма окончена Теперь настало время Хабиба!» 

😎

12:16 А что на главный бой?

Есть вот такие ставки

и такие 

Если Вы готовы рискнуть деньгами, то можно сделать ставку.

Например, победу Хабиба добровольной сдачей соперника за кэф 3? По-моему, вполне играбельно.

12:15 Рекламу фонбета мы сегодня увидим сотни раз, а пока коэффициенты на бои карда от действительного лучшего букмекера - Марафонбет.

12:00 Тони Фергюсон:«Все сумасшествие этой недели делает кристально ясным один факт: только один легитимный чемпион легкого веса остался. С интересом смотрю на перспективу драться с победителем претендентского боя. Уважение Элу за согласие драться, уважение Тирамису за показанный чемпионский вес».

👊
😎
🇺🇸
🏆
🇲🇽

Неплохо набросил Тони, в чем-то но прав. Настоящий чемпион остался тем же, и это Конор Макгрегор, а Хабиб с Элом, по сути, дерутся за временный пояс Тони. 

11:15 Кстати, некоторые обвиняют автора в том, что я болею против Хабиба по национальному признаку, но это не так. Ранее в блоге я уже объяснял, почему я желаю победы любому его противнику. А вот Забита Магомедшарипова мы поддериваем. Надеемся, он покажет отличный бой сегодня, и заберет бонус за лучшее выстпуление вечера. Радует, что он ни в какой грязи, устроенной Хабибом не участвовал. 

11:00 А, ждем не дождемся, наконец-то, самого главного, самих поединков. 

Настолько безумная была неделя, что я абсолютно больше ничему не удивлюсь.  И я не только про возможную победу Эла Яквинты. Я даже не удивлюсь, если в итоге в главном событии вечера встретятся Хабиб и Роуз Намаюнас, и Роуз удосрочит на второй секунде боя. Потом прилетят инопланетяне, захотят забрать Лобова к себе, на что Конор даст им люлей, завяжется потасовка, и мы увидим ирланцев и кавказцев против пришельцев. Потом Иисус Христос вокреснет еще раз, благо даты совпадают, но всем будет на него наплевать, и он пойдет напиваться.

В общем, ждем продолжения безумия.  

10:00 Большая медиа-ночь (вечер в США) прошла и ее результаты тут: 

9. 30-процентный Камару Усман наезжает на Колби Ковингтона со словами, что тот твиттерный боец, Колби не стал реагировать. 

Ответ от Колби последовал на пресс-конференции, когда он сказал, что, мол, ты сынок, дерешься на кабельном, а я на ППВ. А Колби хорош. 

8. Мэтт Серра: «Не удивлюсь если Яквинта шокирует мир»

Экс-чемпион UFC в полусредней весовой категории Мэтт Серра не удивится, если его воспитанник Эл Яквинта сумеет шокировать мир и победить Хабиба Нурмагомедова, как Мэтт шокировал мир 11 лет назад, нокаутировав Джорджа Сент-Пьера.

«Эл чрезвычайно разносторонний боец. Он бывал в битвах с талантливыми бойцами и побеждал их. Эл шокирует мир. Мы никогда не переживали о состоянии разума, настрое Эла. Многие бойцы могли бы не справиться с таким поворотом событий. Но для Эла все в норме, — цитирует Серру mmajunkie. — Если ты побил главного, то становишься главным, вручат тебе за это пояс чемпиона или нет. Многие не стали бы соглашаться на такой поединок при данных обстоятельствах. Либо выдвинули бы запредельные требования. Эл принимает бой с тем, кого называют самым опасным легковесом планеты. Уже только это заставляет меня гордиться им. Я не был бы удивлен, если он шокирует мир».

Мэтт, да мы только за, будем рады даже. 

7. Ага, а вот что сказал Дана Уайт: Всем очевидно, что в случае победы Яквинты над Хабибом, он станет чемпионом

Президент UFC Дана Уайт не смог внести полную ясность о статусе поединка Хабиба Нурмагомедова и Эла Яквинты, который согласился провести бой за 24 часа до сражения.

«Титул на кону. По мнению Спортивной комиссии только Хабиб может получить с победой титул, — сказал Уайт. — Но всем очевидно, что в случае победы Эла, он станет чемпионом. Побеждаешь главного, и ты — главный». 

На взвешивании Эл Яквинта показал на весах 155,2 фунта, что превышает лимит чемпионского боя в легкой весовой категории. По словам Уайта Спортивная комиссия позже отдельно взвесила одежду Эла, которая была на нем в момент вставания на весы. Они убедились, что одежда весила больше 0,2 фунта, отделяющих его от чемпионского боя. 

На прямой вопрос Дане Уайту о том, наденет ли в субботу пояс чемпиона на Яквинту, если он победит, Уайт не дал однозначного ответа. «Мы, как фанаты, будем понимать, кто станет чемпионом, если ты победишь, — цитирует Уайта mmafighting. — Посмотрим. Если он победит, то мы уладим этот вопрос».

Это отличная новость, значит шанс все-таки у Эла будет, ну что же, поддержим парня. 

6. Эл Яквинта: У меня есть 25 минут, чтобы раскусить Хабиба

«Я все еще не понимаю всего, что происходит в данный момент. Это возможность всей жизни. Спасибо, Хабиб, что остался в бою. Эту возможность я искал для себя. Будь готов, жди момента и именно это и делал. Он лучший в своем деле, и у меня есть 25 минут [пятираундового боя], чтобы раскусить его, — сказал Эл в интервью Fox Sports. — На взвешивании [утром для боя с Полом Фелдером] я показал на весах 152,2 фунта, но моя одежда весила больше 0,2 фунта. Это чемпионский бой в действительности, но таким официально не является».

Боже ты мой, неужели нельзя было одежду снять??? Самое обидное, что даже в случае победу он не станет чемпионом, думаю ЮФС могли бы пойти ему навстречу, раз он согласился драться против Хабиба. 

5. Про бой Коди и Ти-Джея мы и так знали, но его объявили еще раз. Матч-реванш состоится 4 августа в Лос-Анджелесе. 

Будем надеться, на это раз, No Love одержит победу, яркую и красивую. Но сам по сбее бой этих парней это огонь, плюс личные отношения между бойцами. Будет жарко. 

4. Оказывается, бой Дос Аньоса и Колби Ковингтона состоится не в Бразилии, как все думали, а в Чикаго 9 июля за титул временного чемпиона. 

Ну что, Колби, продолжай, разрывать эту Вселенную. Кстати, виделти какой костюмчик у него сегодня был? Парень явно учился у Макгрегора.

3. А это стердайун Хабиба и Эла Яквинты. 

2. Фейс-ту-фейс будущих боев. Ух ты, сколько всего крутого нас ожидает. Просто посмотрите, какие бои нас ждут!

Больше всего жду боя Коди - Ти-Джей, и бой Колби, интересно посмотреть ответит ли он за свои слова, если да, то он звезда. Ну и Даррена Тилла охота глянуть, так ли он хорошо, как сам считает.

1. Пресс-конференция, посвящённая 25-летию UFC

Просто посмотрите, как разрывает пуканы Колби Ковингтон. 

00:00 Болеем за Яквинту, держим в уме досрочную победу Хабиба. 

23:45 Абсолюно сумасшедший день в юфс подошел к концу, но завтра нас ждет продолжение истории, и совсем скоро будут бои.

Какие можно подвести итоги сегодня?

Во-первых, Макс Холлоуэй не смог встретиться в бою с Хабибом. Очень-очень жаль. Но все-таки, раз Максу было трудно сделать вес, это значит, что он не был готов физически, что при всей своей тренированности, он  был плохо готов. И правильно, что его сняли с боя, для него самого это будет полезно. 

Во-вторых, поиск соперника для Хабиба был просто сумасшедшим. С какой скоростью люди по всему миру обсуждали, кто-то же все-таки выйдет против Хабиба, вы даже представить не можете. Сотни тысяч комментариев были написаны, кто и почему должен выйти на бой. Обсуждали, что никакой бой и вовсе не состоится. Предлагали и Конору подраться с Хабибом, и Ортеге, и Кевину Ли, и Эдди Альваресу, и Джастину Гэтджи. Но кандидатов было трое - Энтони Петтис, Пол Фелдер и Эл Яквинта. Энтони Петтис, понимая, что не за горами увольнение и оставшись без соперника, Кьезу травмировал Конор, потребовал 1 миллион долларов. ЮФС на такой шаг не пошли. Пол Фелдер, первым хотел отказаться от боя с Яквинтой и предложил свою кандидатуру, но ее отклонили по достаточно нелицеприятной для него причине - несоответствие уровню Хабиба. И Пол в итоге остался без боя, потому что выбор пал на его соперника Эла Яквинту.

В-третьих, Эл Яквинта хороший боец, он не ноунейм ни в коем случае. Однако, он занимает всего лишь 11 место в рейтинге легковесов и его участие в титульном бою, хоть он и не будет за титул драться, бросает тень на победу Хабиба. 

23:40 Бойцы, выбывшие из UFC 223 из-за Макгрегора, получат свои деньги.

Президент UFC Дэйна Уайт пообещал, что пострадавшие в результате инцидента с Конором Макгрегором (21-3) получат положенные им гонорары. Об этом сообщил журналист Дэймон Мартин: «Дэйна Уайт сказал, что все, чьи бои отменили из-за беспредела Конора, получат выплаты, и им, вероятно, достанутся еще деньги после судебных разбирательств».

В результате инцидента Майкл Кьеза (14-3) и Рэй Борг (11-3) получили травмы — они должны были драться с Энтони Петтисом (20-7) и Брэндоном Морено (14-4) соответственно. Также Алекс Касерес (13-11) лишился поединка, так как UFC отстранил Артема Лобова (13-14-1).

На самого Лобова это, конечно, не распространяется, и есть подозрение, что UFC может не заплатить и Петтису, так как ему предлагали вариант встретиться с Хабибом Нурмагомедовым (25-0), но он потребовал больше денег.

23:35  Конор отпущен под залог в 50 000$.

Похоже, ирландец легко отделался. Ему так же разрешено улететь в Ирландию, паспорт ему вернут. Дата следующего заседания будет объявлена позже. 

23:30 Ну что, теперь все дружно болеем за Эла Яквинту, хотя шансов у него, один на миллион, или все же за Хабиба?

Но я, не за него. Постер симпатичный просто.

23:25 А для кого-то юфс 223 уже мертво. Кард изрядно поредел, конечно.

23:22 Серия Эла Яквинты - 5 подряд побед, правда, с большим перерывом. 

23:20 А вот и официальный постер 

23:15 Дана Уайт в твиттере: "Вау, что за неделя. Спасибо Элу за то, что вызвался на этот бой, и спасибо Хабибу за то, что готов драться с кем угодно".

23:10 Даниэль Кормье в твиттере: "#BigDramaShow Хабиб"

Как же круто, что они часто говорят слова Геннадия Головкина, у которого кстати скоро бой, и соперник так же еще не известен. 

Ну и устроил же себе Хабиб веселье со всей этой историей с Лобовым, зачем ему это надо было? Ведь мог спокойно стать чемпионом, и потом заниматься всякой чепухой, но нет, не сдержался. Хотя, с учетом того, какой хайп поднялся, а титул никуда от него не ушел, Хабиб остался в выигрыше, кроме репутационных потерь. 

23:05 Ариэль Хелвани: "Скажите привет человеку, который спас #UFC223"

Да, конечно, спасибо Эл и удачи завтра в бою.

22:51 Ну что, можно поздравлять тех людей, которые поддерживают Хабиба, титул его на сто процентов. И титул чемпиона ЮФС едет в Россию!

Интересно, что Хабиб тролил Тони Фергюсона за победу в бою за временный титул над бойцом, стоявшим в рейтинге на 7 месте, а сам выиграет настоящий титул у бойца даже не из первой десятки. Эл Яквинта занимает 11 строчку рейтинга легковесов. Вот, что в свое время говорил отец Хабиба:

А что он скажет теперь?

22:50 Итак, официально: Хабиб Нурмагомедов против Эла Яквинты в главном бою турнира. 5 раундов. Титул чемпиона будет стоять на кону только для Хабиба, Яквинта не получит пояс даже в случае победы, так как он не уложился в вес для титульного боя.

22:45 Дана Уайт порталу TMZ: "Это не шоу! Конор отомстил Хабибу за Лобова"

22:42 Обидно, если это подтвердится, статус титульного только для Хабиба, но пока не точная информация.

22:40 Вот, что ранее Яквинта говорил о возможном бое с Хабибом.

22:30 Твит Ариэля Хельвани. Все-таки главное событие и пятираундовый бой, кард почти спасен.

 

22:27 Йоэль Ромеро: "Я столкнулся с этими хорошими парнями в Бруклине, и они оба говорят на испанском".

Эх, а какой мог бы выйти потрясающий бой между Хабибом и Ортегой. Ждем его в будущем. Ортега крайне неудобен для Хабиба.

22:25 Эл Яквинта, 30 лет, США. 13 побед (7 КО/TKO, 5 побед решением, 1 сабмишн, 1 ничья, 3 поражения самбишенами). 

22:20 Ариэль Хелвани: "UFC близки к завершению сделки по бою Хабиб-Яквинта. Источники подтверждают".

21:30 Энтони Петтис в Instagram: "Я хочу этот бой.Ждём новостей ..."

Написал бы еще, что хочет миллион. Но шанс похоже свой, Шоутайм упустил.

21:00 Эл Яквинта - вот о ком идет речь в первую очередь. Ну же, Дана, давай договаривайся уже. 

20:50 Не знаю, смешно ли сейчас Хабибу как вчера в автобусе, по его словам, но его выходка пока приводит к тому, что отличный кард номерного турнира превращается в подобие обыкновеннго файт найтса. 

20:25 Появилась новость о том, что возможно состоится бой Хабиба и Петтиса, но только он будет трехраундовым.

А пока, БиДжей Пенн в твиттере:"Эй @ ufc @ danawhite дайте мне знать, если вам нужен величайший боец в лёгком весе, чтобы развлечь болельщиков в Бруклине. Я мог бы сделать 155 прямо сейчас".

Но это никому явно не будет интересно. 

19:40 Новостей пока нет, но если Петтис все же не согласится на бой, то последним реальным кандидатом остается Эл Яквинта, он в весе, вполне хорошо, находится в рейтингах. Ждем-с.

19:30 Шокирующая новость! Конор Макгрегор в весе. Выпустите его из полиции и пусть выходит на драку. 

 

19:25 Пола Фелдера не будет.  «Я пытался получить этот бой, но комиссия запретила». По словам журналистки Кэрин Брайант, комиссия Нью-Йорка, известная своими причудами, объяснила это тем, что Хабиб слишком далеко стоит в рейтингах от Фелдера.

Остается только Энтони Петтис и его миллион. Ну же, пойдет ли на это Дана Уайт? Скоро узнаем.

19:10 А Хабиб ждет. 

Ей-богу, Хабиб, попроси бой с Лобовым, мы все этого ждем. 

19:00 Энтони Петтис оказался не так прост, судя по новостям из твиттера, он запросил у ЮФС за бой с Хабибом 1 милион долларов, специально выпил воды, показывая серьезность своих намерений. Также есть слух, что возможен бой Хабиба против Пола Фелдера, но не за титул. 

17:50 Энтони Петтис показал на весах 155,2. И у него есть еще 2 часа, чтобы сделать вес. Конечно, он это сделает. А значит, можно говорить почти официально, что нас ждет чемпионский бой Хабиб "Орел" Нурмагомедов против Энтони "Шоутайм" Петтиса. Кто бы ожидал такого?

17:40 Появилось видео Конора в наручниках.

17:30 Боже, какая же дичь там происходит в Нью-Йорке в эти дни. Осталось только выпустить на бой Артема Лобова, и можно вообще все заканчивать.

17:10 И ужасная новость, Макс Холоуэй снят с карда. Его не допустили до боя врачи. Говорят, возможен бой Хабиба с Энтони Петтисом.

Вот, что сказал Макс: "Хабиб, мой брат, я хотел продолжить, но они остановили меня. Прошу прощения у твоей команды и болельщиков. Вы этого не заслуживаете. Надеюсь Энтони Петтис выйдет на замену. Дайте фанатам то, что они заслуживают".

Достойные слова достойного чемпиона.

17:00 Хабиб сделал вес (154,5)