4 мин.

ХАБИБ ДАЛ ПОЩЁЧИНУ АРТЁМУ ЛОБОВУ И ИСЛАМУ БАДУРГОВУ \ СТЫЧКА UFC 223

Все, что произошло, Вы можете посмотреть на видео, а также там есть и причина произошедшего.Теперь о том, что лично я думаю обо всей этой ситуации. Четыре дейстующих лица, хочу оценить каждого.

Итак, начнем с Артема Лобова. В этом столкновении Лобов предстал почти что трусом. Он многое наговорил про Хабиба, и когда ему прямо предъявили за сказанное, то все, что он сделал, так это: "Я такого не говорил". За такие слова, даже я, чуть со стыда не сгорел. Боже, Артем, ну зачем так позориться? Во всей ситуации, Лобов вполне мог бы выжать максимум, но он показал себя слабохарактерным. Он испугался. Да, можно говорить о том, что их было двое, а окружение Хабиба составляла толпа, но все же Артем наверняка ведь мог понимать, что вряд ли его прям там изобьют. Он мог и должен был повести себя по-другому. И я не говорю, что он должен был начать драться, пощечину от Хабиба он стерпел, да и пусть, но его слова: "Я этого не говорил" позорят его больше. Самое смешное то, что Лобов при встрече с Хабибом обещал ему оплевух надавать, но за свои слова не ответил.

Вот такой диалог состоялся у них:

Хабиб: Не говори мое имя, ты меня понял? Ты меня понял, я тебя спрашиваю? Ты говорил, что я ссыкло…

Лобов: Я не говорил такого.

Хабиб: Как не говорил, ты по радио сказал. Больше не говори такие вещи (Пощечина)».

Далее, Зубайра Тухугов. Почти весь мат, который есть на видео, идет от него. Впрегаться за друзей хорошо, конечно, но тут, на мой взгляд опять же, Зубайра перегнул. Он кричал на чеченском Исламу Бадургову, что он "...не чеченец, не мужик, и п....ас..." и еще много всякой грязи. В конце, обещал, еще что-то выяснить потом. Причем тут Бадургов, если конфликт между Лобовым и Хабибом не понятно совсем. Плюс отмечу, что все действия Зубайры в толпе, когда он не один, когда рядом есть Хабиб и все остальные. Это уже врожденное свойство, наверное. Также именно ему принадлежат слова о том, что они сейчас оставляют Лобова потому что у того бой.

Ислам Бадургов.

Человек, который просто так получил пощечину. Он ни в чем же не виноват. Насколько я понимаю, когда наехали на Лобова, именно Ислам старался за него вступиться, наверное, за это и получил. Диалог был примерно таким:

Хабиб: Ты что хочешь?

Ислам: Я ничего не хочу. (Получил пощечину)».

Надо отметить, что Ислам хоть и спортсмен, но он же не боец, и ничего вприницпе предпринять не мог. Я читал много комментариев, что он не настоящий чеченец, а раз теперь когда получил пощечину и ничего не ответил, так тем более. Так, Ислам вроде и никогда не притворялся, что для него корни что-то очень важное и гордое значат, он человек мира. В моем понимании, безобидный парень, ничего плохого никогда в сторону Хабиба не говорил. Восхищается Конором, ну так это его право. Надо судить теперь его за это? Пощечина в отношении Ислама, одна из тех вещей, которые явно можно высказать в претензию Хабибу. Также отмечу, и то, что Лобов оставил Ислама в одиночке и хотел уйти, именно в этот момент Ислам получил свою пощечину, но Лобов все же остановился, и получил затем свою оплевуху. В конце видео, уже Зубайра наезжает на Ислама, и обещает ему встретиться попозже. Сам по себе, Ислам, насколько я могу судить, хороший парень, занимается уоркаутом, один из лидеров здорового образа жизни в Казахстане. В последнее время, решил немного позаниматься мма в команде Конора.

Хабиб Нургамамедов.

Главная звезда всей истории. Я понимаю, что Хабиб на взводе, что весогонка тяжелое зантяие, все это ясно. НО, он же звезда, он самый популярный боец в России, известен во многих странах. И разве имеет право такая большая величина в спорте так себя вести??? Какой пример он подает молодежи? Чтобы он делал, окажись Лобов не таким трусливым, и, допустим, оттолкнул бы Хабиба, кинулся бы в драку? Зачем все это ему было нужно? Он хочет так Конора Макгрегора на бой вызвать? Вот реально, просто представьте, Лобов втащил бы Хабиб, ну ударил бы разок например. И чтобы было бы потом?

Понимаю, что как гордому мужчине, слова Лобова могли не понравиться Хабибу, но ты же спорстмен, это же все шоу. Зачем вести себя как быдло? Ты вроде не в Дагестане находишься, да и не в Москве, или что, достал бы тогда уж оружие еще. Еще, соперников было двое, а команда Хабиба целая толпа. Ничего не напоминает?

Считаю, что таким поведением, Хабиб только сам у себя поклонников убавил. Если ты такой сильный, так зачем самоутверждаться на слабых? Это что, как-то лучше будет для тебя? Тем более, такой якобы верующий человек. Мне почему-то кажется, что отец Хабиба явно не оценит такое поведедение сына.

Сразу вспонимаются слова Александра Волкова: «Хабиб многое сделал для ММА в России, но ему будет сложно объединить всех россиян». Разве не прав Волков абсолютно? Хабиб издевался и наехал на своих, русского парня и чеченца.

После того, как я посмотрел это видео, я желаю победу Максу Холлоуэю. Считаю, что Хабиб не достоин звания чемпиона, а еще лучше, желаю ему провалить весогонку и не выйти на бой. 

Но так, конечно не будет. Хабиб выйдет на бой, спокойно залежит не подготовленного Макса, и станет чемпионом.