3 мин.

Серия B. Чемпионат Бразилии. Обзор 9-го тура. Часть II

Атлетико Гойаниенсе – Вила Нова – 2:0

Что у «Атлетико Гойаниенсе»?

Команда держит мяч и атакует по всему фронту, а также пользуется статусом хозяина поля.

Если по правому флангу практикуются забросы, то слева идет комбинационный розыгрыш в короткий пас Николас Педро Жоржиньо.

«Атлетико» выигрывает весь воздух, плюс использует разницу в классе. Команда играет четко в обороне, в т.ч. при позиционных атаках соперника.

Местами хозяева атакуют грандиозно интенсивно, солирует Жоржиньо. Его переход направо привел ко второму голу.

Еще «Атлетико» использует подключение в атаку из глубины полузащитника (Майк ли Матеузиньо) с последующим голевым касанием на завершении.

Что у «Вила Нова»?

Команда в состоянии устроить комбинационный розыгрыш перед чужой штрафной. На втором этаже не царствует. Тем не менее разыгрывает комбинации и на правом фланге атаки. Дальними ударами отвечает Минейро.

Команда использует весь фронт атаки, но на финальный штурм не хватает должной физической готовности.

Америка МГ – Фигейренсе – 0:4

Что у «Америки» МГ?

Соперник отдал мяч, однако «Америка» так и не смогла понять, что с этим мячом делать.

Более того, у команды явная несогласованность в защите, что приводит к голу.

Одно светлое пятно – игра полузащитника Бастоса. Он как отдавал, так и бил.

Определенно, потенциал у команды есть, в данном матче был просто не ее день. Не хватает только предпоследнего паса.

Что у «Фигейренсе»?

Команда отдает мяч сопернику и выжимает из этого максимум, пресекая обострение у своих ворот. В атаке же разнообразием не блещет. «Фигейренсе» осторожно распоряжается мячом, через мелкий пас.

Очевидно, у команды потрясающая реализация. Однако встает вопрос, что будет в следующем матче, когда в этом залетало все?

Понте-Прета – Оэсте – 3:2

Что у «Понте-Преты»?

Главный фактор результата – поперечные пасы под удар перед штрафной с последующим голевым дальним ударом. С соперником ощутима разница в классе. После того, как ведет в счете два мяча, засыпает, один ответный гол будит команду.

В защите сыграли четко, несмотря на два пропущенных мяча. Здесь в основе психологический фактор, успокоенность, вызванная в том числе разницей в мастерстве. Очень хорош был Жерсон, а также авторы трех голов.

Что у «Оэсте»?

Команда практикует подачи в штрафную с правого фланга. Ощутима раскрепощенность игроков даже при счете 0:2. Удаются подачи со стандартов. Опасны удары левого защитника Невеса из-за штрафной. Неожиданным для соперника является смещение правого полузащитника Роберта на левый фланг – хитрый тактический ход. «Оэсте» дорожит мячом, большинство пасов – поперек поля либо назад. Команда показала, что способна организовать комбинационный штурм в концовке.

Очень здорово играет на правом фланге обороны Сисиньо, последнего скорее всего ждет громкое европейское будущее.