3 мин.

Английская мозаика. Голевой витраж

Конкурс дальнобойщиков, фокусы Роналду, африканские ритмы и британские акробатические этюды – Дмитрий Долгих в блоге на Sports.ru составляет хит-парад лучших голов сезона английской премьер-лиги.

10. Открывает хит-парад чех Марек Матейовски со штангодробительным ударом по воротам «Ливерпуля». Два матча с «красными» – пожалуй, лучшее, что приключилось с «Редингом» в этом сезоне.

9. Выстрел Криштиану Роналду гораздо более замысловатый, но не менее точный. Пострадавший «Портсмут» манкунианцам еще отомстит.

8. Одноклубник и соотечественник Роналду Нани попадает примерно туда же, но при других обстоятельствах. У голкипера «Мидлсбро» Марка Шварцера шансов было чуть больше, чем у коллег, но тоже не слишком много.

7. Одной левой Салли Мунтари разбирается с «Астон Виллой». Ганские мощь и грация очаровывают зрителей и зачаровывают соперника.

6. Эммануэль Адебайор демонстрирует еще один образец африканской пластики. Два касания, один разворот – и мяч в воротах «Тоттенхэма». Денилсону еще есть чему поучиться.

5. У Кевина Нолана пластика вполне британская, но касания ему хватает одного. 13 января, «Болтон» учится забивать без Николя Анелька и начинает с капитана.

4. Фестиваль снайперов-дальнобойщиков завершает ударом с центра поля Стилян Петров. Сложно поверить, но так «Дерби» еще не пропускал.

3. Очередной трюк Криштиану Роналду открывает призовую тройку. Опять не обошлось без участия «Астон Виллы».

Реклама 18+

2. А на сей раз обошлось. Тим Кейхилл забивает аристократический гол в ворота «Челси».

1. Дин Эштон отбирает велосипед у Кейхилла и въезжает на нем на вершину хит-парада. Не исключено, что на нем же он укатит из «Вест Хэма».