1 мин.

Робинсон – Черны – Робинсон?

Матч Кубка УЕФА против родной «Славии» для голкипера «Тоттенхэма» Радека Черны вышел совсем не славным. То ли проникнувшись ностальгическими воспоминаниями, то ли предавшись соответствующему дате романтическому настроению, то ли просто на секунду потеряв концентрацию, вратарь «шпор» выронил мяч, подарил сопернику гол, а конкуренту – шанс.

Этот момент может стать поворотным в карьере Черны: постоянного контракта с «Тоттенхэмом» у него по-прежнему нет (он с января 2005-го находится в северном Лондоне на правах аренды), а на скамейке с грустным видом сидит Пол Робинсон. Гол «Славии» ему наверняка кое-что напомнил.

Из серии «найдите 10 отличий»:

Это августовский товарищеский матч Англии и Германии, с него-то и начались беды Робинсона. Сначала он потерял уверенность, потом место в основе сборной, а в январе – и пост №1 в «Тоттенхэме», уступив его Черны. Теперь, вполне вероятно, Пол получит новый шанс.

Для тех кто уже успел подзабыть, кто такой Пол Робинсон, – емкий ролик, напоминающий о наиболее ярких моментах в противоречивой карьере 28-летнего голкипера. Правда все, кроме предпоследнего титра.