4 мин.

Ривер Плейт - Гуарани прогноз на полуфинал Кубка Либертадорес 2015

Прогноз на первый матч 1/2 финала Кубка Либертадорес Ривер Плейт (Аргентина) - Гуарани Асунсьон (Парагвай), который состоится 15 июля на «Эстадио Монументаль», Буэнос-Айрес. Начало матча - в 3:00 по московскому времени. Прямая трансляция на канале Спорт 1 HD.

Бразилия, Аргентина, Мексика, Парагвай - именно эти страны имеют ровно по одному делегату на полуфинальном стадии Кубка Либертадорес сезона 2015. Интернасьоналу предстоит схлестнуться с Тигрес, а славному Риверу досталась главная лакрица турнира, парагвайский Гуарани - команда, не всем понятная и не всем "вкусная".

Но в Асунсьоне ребят просто на руках носят - впервые с 1966 года Aurinegros, носители великой желто-черной расцветки на манер уругвайского Пеньяроля, сыграют в полуфинале латиноамериканской Лиги Чемпионов. Бытует мнение, что желто-черное знамя стало жутко модным в Южной Америки после появления там незабвенного английского пирата Фрэнсиса Дрэйка.

В общем, успех повторен, но парагвайцы рассчитывают на финал, потому как у Ривера забрезжил игровой кризис. Впрочем, об этом позже. Пока расскажу про тернистые пути индейцев гуарани к полуфиналу.

В Кубке Либертадорес восемь групп. Гуарани в соперники по квартету попались аргентинский Расинг, перуанский Спортинг Кристал и венесуэльский Депортиво из Тахиры. Молодая и мускулистая команда испанского наставника Фернандо Хуберо заняла в группе второе место и отправилась в плей-офф. Там приключения парагвайцев должны были закончиться - грозный Коринтианс щелкал косточками пальцев, определенно являясь фаворитом двухраундовой дуэли. Каково же было удивление Южной Америки, когда Гуарани деловито оприходовали более маститого соперника - 2:0 и 1:0...

Дальше был Расинг, тоже старший товарищ, с которым дело доводилось иметь по группе. Было забавно, кстати: в Аргентине Расинг был на голову сильнее - 4:1, а вот в Асунсьоне Гуарани взял убедительный реванш - 2:0. В 1/4 команды были очень аккуратны. Боялись обжечься. Разумеется, осторожность не задувала пламени - в обоих матчах было удаление, это как пить дать. В Парагвае Гуарани был сильнее - на 85-ой минуте отличился Хулиан Бенитес. А в Аргентине все попытки Расинга взломать оборону отважных парагвайцев оказались тщетными - 0:0. 

И вот Гуарани в полуфинале. На радостях три дня назад взяли и обыграли в национальном чемпионате Генерал Диаз со счетом 5:0. Хет-трик оформил Фернандо Фернандес, главный голеадор желто-черных наряду с Федерико Сантендером. Парни молодые, 23 и 24 года соответственно. Обратите внимание на эту талантливую связку нападающих.

 У Ривера путь к полуфиналу был непростым. В группе с мексиканским Тигрес, перуанским Хуан Аурич и боливийским Сан Хосе. La Banda Марсело Гальярдо умудрилась выйти в плей-офф в одной победой при четырех ничьих и одном поражении. В 1/4 шансы Боки в наметившемся Суперкласико были очевидно более высокими, ведь в группе она проблем не испытала никаких, одержав шесть из шести побед. Однако в ярчайшем противостоянии сильне оказался именно Ривер - 1:0 на "Монументале" и 3:0 на "Бомбанере", мать честная! На радостях "миллионеры" разыгрались и смяли Крузейро в четвертьфинале, правда, сдрейфив в первом матче у себя дома - 0:1. В ответном матче бразильцам попало по самое не балуй - 3:0. Тенденция такова, что Ривер чертовски хорош в гостях. Возьмем на заметочку.

Но главное, на что стоит обратить внимание в преддверии полуфинального матча с Гуарани - Ривер Плейт переживает безвыигрышную серию из пяти матчей (две ничьи и три поражения). Затормозивший Ривер уже нагнали и обогнали Бока и Сан Лоренсо.

Букмекеры видят аргентинскую команду бронебойным фаворитом пары. Она по всей логике должна обозлиться на себя за неудачную серию в чемпионате и наконец продемонстрировать свой лучший футбол в матче с Гуарани. У парагвайцев на сей раз стоять задачи выстоять на нули не будет. Они едут на "Монументаль" за голом. Не пропустив ни одного мяча за четыре встречи плей-офф, гладиторы из Асунсьона поступят наивно, если предложат все ту же модель своей игры. 

Пора рисковать и удивлять. Только так Парагвай получит финал Кубка Либертадорес. Так что VAMOS GUARANIES DE LOS GUARANI! Нужен гол на чужом поле и знатная перестрелка, чтобы в Асунсьоне можно было спокойно возвращаться к животворящему "автобусу". 

Ставлю на "Ривер не проиграет + тотал забитых мячей больше 2.5" с коэффициентом 2.05. Наиболее вероятный счет матча, на мой взгляд - 2:1 в пользу хозяев.

Мой Твиттер