2 мин.

По-библейски: прогноз на матч 7 тура мексиканской Апертуры Тихуана - Пумас

Доброго времени суток, amigos, сегодня свой шальной взор обращаю на матч мексиканского чемпионата. Давненько не обращался к одному из своих любимых турниров, но сейчас, когда в кармане последняя сотка баксов, самое время! Столица разврата открывает свои двери для ставящих! У-ля-ля!

 Мексиканская Апертура. 7 тур

Тихуана - Пумас, Estadio Caliente, вместимость - 23 933  

 

alt

Итак, поехали.

Пумас находятся в превосходном настроении - в прошлом туре они обыграли Монтеррей со счетом 5:3 (счет для бойкого чемпионата несвойственный, хет-туриком отметился форвард Матиас Бритос), при этом общая разница мячей перед стартом 7 тура у подопечных Гильермо Васкеса составляет 9:8.

Путем простых расчетов удается уловить: старт у "пум" был не самый впечатляющий, однако яркая победа во прошлом туре приблизила команду к лидирующей зоне. Возглавляет таблицу сейчас как раз-таки Тихуана, под руководством господина Эрреры.

Узнаем-с по имени?

alt

Он самый, еще один латиноамериканский el loco Мигель Эррера, экс-наставник сборной Мексики , уволенный из команды прошлым летом за отоваренного кулаками журналиста после победы на Золотом Кубке КОНКАКАФ. Еще не прошло года с момента работы Эрреры с Тихуаной, но Xolos преобразились , на сегодня это реальный кандидат на трон в Мексике. Феноменально начал чемпионат 31-летний колумбийский нападающий Дайро Морено, забивший семь мячей в шести матчах.  

 

alt

Стиль "ацтекских псов" - игра в три нападающих , острая и стремительная на флангах, в то время как Пумас под руководством Хуана Франсиско Паленсии играет в футбол грубый и в некотором смысле британский, где креативу в центре поля разменной монетой служит глухая оборона и стремительный выход в контратаку за счёт длинных передач.

Класс хозяев выше, да не смутит меня взрыв Пумас с Монтерреем.  

Ставлю на победу Тихуаны с коэффициентом 1.97 по линии Пари Матч.

Для тех, кто посторожнее, непроигрыш хозяев с тоталом 3.5 , либо 4.5 - оптимальное решение.

Но я пробую заиграть Xolos. 

Делюсь соображениями насчет всего на свете в Твиттере, там же общаюсь в личке.

p.s. Тихуана - Пумас 1:0 кф.: 1.97 ✅