1 мин.

Эспаньол — Жирона. Испания. 2-й дивизион. 20 ноября 23:00 мск

Эспаньол в прошлом году вылетел из Примеры, Жирона — чуть раньше, но оба этих клуба объединяет география — это два клуба из Каталонии (особенный регион Испании с особенным отношением к футболу). Поэтому этот матч по сути является дерби, за звание второго клуба Каталонии (первый клуб Каталонии знают все и везде).

 

Эспаньол на данный момент лидер Сегунды, и имеет реальные шансы вернуться в Примеру. Особенно хорошо даются Эспаньолу домашние матчи, из 6 уже сыгранных одержано 5 побед, и лишь один раз гости уехали из Барселоны (да-да Эспаньол тоже базируется в этом городе) взяв одно очко, и это была Мальорка — команда идущая на 2-ом месте! наводит на мысли о том, что играть с Эспаньолом в его стенах ооочень трудно. Серьезных кадровых потерь хозяева не испытывают.

 

Жирона же в этом году тоже может поменять дивизионную прописку, но уже со знаком «минус» — команда идет на 16-ом месте. Что касается игры на выезде в этом сезоне, то она крайне неровная: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения. Основная проблема на сегодня у гостей — это кадровые потери. Не сыграют: Ариянет Мурич вр 2/0, Хонас Рамальо зщ 9/0 (дисквалификация), Адай зщ (по факту крайний атакующий пз) 7/0, Хуанпе Рамирес зщ 1/0, Ибрагима Кебе пз 7/0, Валери Фернандес пз 6/1, Мамаду Силла нп 9/4 (лучший бомбардир команды), Науэль Бустос нп 7/0, Кристиан Стуани нп 2/0.

 

Учитывая статус дерби, домашние игры Эспаньола, потери Жироны отлично смотрится ставка на уверенную победу хозяев с подстраховкой: Фора 1 команды (-1) за 2.1 (1хставка)

Не забываем подписываться на блог и ставить плюсы!