1 мин.

Большой праздник в маленьком городе

 

Признаюсь честно, я видел матчи Уигана исключительно в обзорах. Даже их игры с большими клубами воспринимались как проходные. Да и есть в жизни вещи поважнее футбола. Времени порой остается лишь на то, чтобы посмотреть центральный матч.

Но сегодня – особый день.  В этом небольшом городе праздник. Вершина. Апофеоз. Достижение всех времен. Вдумайтесь… Когда мы можем увидеть  супердостижение той или иной команды. На Чемпионате Мира, Европы. Даже Кубок Чемпионов в основном берут бывалые бойцы. Давно ли кто то на Ваших глазах в национальном турнире прыгал выше головы, несмотря ни на что? Давно ли Вы видели такую самоотверженность и в то же время готовность к игре и знание соперника, какое проявил сегодня Уиган?

Я, например, живу в городе, команда которого обладает значительно, даже многократно, большим бюджентом, чем Уиган. Там таких денег и на картинке не видели. Но из года в год мы слышим только – «не шмогла я, не шмогла». И судьи продажные, и поле неровное, и звезды сошлись не так.

А «Уиган», не смотря даже на то, что в следующем сезоне рискует играть в Чемпионшипе сегодня потряс фаворита. Малоуни, Макманаманн, Макарти, Макартур, Коне, Эспиноза и, конечно, Бен Уотсон. Все они сегодня герои!

Вы видели лица их болельщиков? Ради этого стоит играть. И жить, наверно, тоже.