Беспроигрышная серия «Арсенала» продолжается. В 10-ом туре лондонцы одолели «Лестер»

10-ый тур Английской Премьер Лиги открыл матч между соседями по турнирной таблице - "Арсеналом" и "Лестером". На момент начала матча у обеих команд было по 14 очков.

Победа над "Лестером" со счётом 0:2 помогла команде Артеты продлить беспроигрышную серию до 9 матчей

Первого гола ждать долго не пришлось. Уже на 5-ой минуте защитник "Арсенала" Магальяэс открыл счёт. После подачи углового, Габриэл пробил макушкой и вывел свою команду вперёд. Голевой передачей отметился Букайо Сака

На 18-ой минуте удвоил преимущество Эмил Смит-Роу, сильно пробив в касание с границы штрафной. Англичанин забил свой 3-ий гол в этом сезоне. Всего у полузащитника 3+2 результативных действий. Столько же у Обамеянга ( разве что у него 4 гола и 1 передача)

По итогу 3 очка достались "Арсеналу". Благодаря этому команда поднялась на 5-ое место. Но не факт, что такой результат сохранится до следующего тура. Ведь уже сегодня лондонцев может перегнать "Тоттенхэм" и "Брайтон" с 15-ю очками на счету. "Шпоры" проведут свой матч у себя дома против "Манчестер Юнайтед", а "Брайтон" в гостях сыграет с "Ливерпулем"

А вот лучшим игроком матча по версии болельщиков Sports.ru был признан голкипер "Арсенала" Аарон Рэмсдейл. Чего стоит только его сейв. Да и подпись от "Арсенала" соответствующая: "Повесьте это в Лувре"