«Вот так мы и должны играть», - Артета о победе «Арсенала» над «Астон Виллой»

Открыл 9-ый тур АПЛ матч между "Арсеналом" и "Астон Виллой". Для лондонцев это не самый лёгкий соперник. Ведь уже больше 2-ух лет они не одерживали победу над "Астон Виллой"

Однако сегодня всё изменилось. "Арсенал" показал яркий атакующий футбол и забрал 3 очка

Первый гол "Арсенал" забил ещё на 23-ей минуте. Томас Парти пробил головой с угла вратарской. И хоть Мартинес коснулся мяча, но он всё равно влетел в сетку ворот

Но в конце Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество "Арсенала" после добивания с пенальти. На перерыв команды отправились со счётом 2:0 в пользу "канониров"

На этом матч не закончился. Второй тайм получился довольно интересным. Чего стоит только гол Смит-Роу? После перехвата мяча он отдал пас и полетел в атаку. А передача в касание Обамеянга помогла продолжить атаку. 10-ый номер "Арсенала" отправил мяч в створ, а он рикошетом от штанги влетел в сетку. И преимущество "Арсенала" уже оставляет 3 мяча

Хоть "Астон Вилла" проснулась во втором тайме, но отыграться не удалось. Единственный гол в ворота "Арсенала" забил Джейкоб Рэмзи ударом в девятку

"Мы верили, что сможем справиться с хорошей командой, хотели показать результат. Наша команда атаковала очень агрессивно и выиграла все единоборства. Мы были изобретательны, представляли угрозу. Я горжусь ребятами, они сыграли очень хорошо.

Вот так мы и должны играть. Подобное происходит, когда мы хороши, играем с искренним желанием и имеем представление о том, как атаковать соперника", - гордится игрой "Арсенала" Микель Артета

Но главный тренер "Арсенала" высоко оценивает и игру соперника: "Астон Вилла" - хорошая команда. Когда она немного владеет мячом на твоей половине, то может доставить проблем"