1 мин.

Ryder Cup 2018 впервые пройдет во Франции

История турнира Ryder Cup берет свое начало в 1926 году. Его основатель Самуэль Райдер стал играть в гольф в зрелом возрасте по рекомендации врачей. На одном из матчей, организованных представителем журнала Golf Illustrated Джеймсом Харнетом, его так вдохновил дух соперничества команд из США и Великобритании, что он твердо решил повторить матч. Для лучших игроков Сэмуэль Райдер предоставил золотой трофей, чем положил начало знаменитому соревнованию Ryder Cup, получившему свое название в честь основателя. Теперь раз в два года в течение трех дней дюжина европейских игроков в гольф соревнуются с американскими на полях разных континентов.

В 2018 году турнир Ryder Cup-2018 вновь бренд Mouton Cadet. На торжественном мероприятии, состоявшемся  в Париже в отеле Ritz, Филипп Серей де Ротшильд, председатель наблюдательного совета Baron Philippe de Rothschild S.A., объявил о том, что 2018 год для компании будет в высшей степени символичным: Mouton Cadet в третий раз станет официальным партнером гольф-турнира Ryder Cup, который впервые за свою историю пройдет во Франции. «Нам приятно продолжить это сотрудничество, основанное на стремлении делиться, любви к элегантности и поощрении командного духа» — подчеркнул барон Ротшильд.

42-й в истории турнир Ryder Cup 2018 будет проходить с 28 по 30 сентября на поле Albatros Course в клубе Le Golf International под Парижем. Действующим чемпионам, команде США, предстоит защитить свой титул.