1 мин.

Биатлонные страсти

 Антон признался, что весь сезон мононуклеоз преследовал его, отнимая драгоценные силы.  С таким диагнозом невозможно навязать равную борьбу Мартену Фуркаду. Шипулин весь сезон боролся лишь с собой. При всем при этом, на протяжении долгого времени Антон находился под серьезным прессингом со стороны Александра Тихонова. Александр Иванович, безусловно, легендарный спортсмен, вошедший в золотую летопись советского спорта. Но сейчас его высказывания слишком провокационные, Тихонов часто по делу разносит весь современный биатлон России, но редко предлагает пути выхода из сложившейся ситуации.  Тихонов совместно с Анфисой Резцовой, пользуясь своим безграничным авторитетом, частенько злоупотребляют протежированием им угодных спортсменов и тренеров.

Как вы понимаете, спортсмена обидеть может каждый, особенно в час неудач. Если разобраться за сет чего Шипулин с каждым годом все больше уступает Фуркаду, то становится, очевидно, что это психологическая составляющая. Мартен психологически подготовлен на недосягаемом уровне. Антон же терзаемый болезнями, самим собой и нападками из вне, уже не сможет закрыть такую колоссальную фору.

Единственное преимущество Шипулина над всеми – это невероятная поддержка болельщиков. Уверен, именно этот компонент позволит Антону черпать силы для дальнейшего продолжения своей карьеры.