2 мин.

Где смотреть бой Нейт Диаз – Леон Эдвардс: прямая трансляция 13 июня на UFC 263

13 июня пройдет UFC 263, в главном карде которого Нейт Диаз подерется против Леона Эдвардса.

Леон находится на третьей строчке рейтинга полусреднего веса и он мог быть претендентом на титул вместо Хорхе Масвидаля. Однако Эдвардс не был активным с 2019 года, и даже был на грани исключения из рейтинга, если не подерется с Хамзатом Чимаевым. Недавно Леон подрался против Белала Мухаммада, но тот поединок был признан несостоявшимся из-за тычка в глаз. Тем не менее британец сохранил за собой победную серию и высокое положение в топе.

За 9 лет карьеры Эдвардс провел 22 боя, одержал 18 побед, потерпел три поражения, а его последнее выступление признано несостоявшимся. В его послужном списке есть победы над Рафаэлем Дос Аньосом, Дональдом Серроне, Гуннаром Нельсоном, Висенте Люке, Альбертом Туменовым. Под эгидой UFC у британца только два проигрыша судейскими решениями – Камару Усману и Клаудио Силве. До прихода в Ultimate Fighting Championship «Рокки» был чемпионом BAMMA в полусреднем весе.

Его соперник – Нейт Диас – гангстер из Стоктона, прославившийся образом бандита внутри профессиональных ММА. 

Нейт хайпанул после дилогии с Конором Макгрегором. Первый бой у ирландца Диаз выиграл, а во втором потерпел поражение судейским решением. С тех пор Нейт принимает только денежные поединки. Американец простаивал с 2016 по 2019 годы, но затем вернулся в клетку на два боя: победил Энтони Петтиса и проиграл Масвидалю. 

Где смотреть Диаз – Эдвардс UFC 263

Прямая трансляция Нейт Диас – Леон Эдвардс: