5 мин.

Прогнозы на бой Емельяненко – Исмаилов: коэффициента на АСА 107, кто победит

24 июля пройдет ACA 107, где в главном бою Магомед Исмаилов подерется против Александра Емельяненко. 

Поединок уникален по нескольким параметрам: дерутся два самых популярных российских бойца, у которых на двоих два миллиона подписчиков, а Магомед поднялся из средней весовой категории в тяжелую. 

При таком раскладе глупо рассуждать об исходе боя по антропометрии и функционалу: Емельяненко – природный тяж, он выше на 20 сантиметров и на 20 килограммов тяжелее. Исмаилов никогда не дрался в тяжах и даже в его родном среднем весе у него не так много побед нокаутом (7), а драться он собрался в стойке (как он заявляет). Если Магомед не рассчитывает на нокаут, то продержаться всю дистанцию с постоянно прессингующем Александром – будет сложно, а то и невыполнимо, для бойца-средневеса. 

Борьба с чемпионом Европы по самбо – тоже не лучший выход для Исмаилова, а с учетом разницы в весе – тем более. 

Прогноз: досрочная победа Емельяненко.

Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев тоже отдает предпочтение Александру.

«Исмаилов точно сможет достать Емельяненко. Учитывая тот факт, что Мага левша, он сможет использовать правильно даже небольшие рычаги и небольшие габариты рук. Саша, как известно, не очень хорошо защищается. Думаю, Мага сможет на боксерском языке зацепить Сашу.

Но хватит ли это для победы – большой вопрос. Для меня фаворит Емельяненко с незначительным перевесом. Но я бы не стал недооценивать Магомеда и его умение подраться в стойке. Борьба борьбой, но в стойке Исмаилов может использовать слабую сторону Александра. Я не удивлюсь, если Мага выиграет.

Считаю, у них равные шансы, с небольшим перевесом для меня фаворит Емельяненко. Исмаилов может нокаутировать Сашу руками, потому что он левша.

Что касается трэштока, то оба молодцы. Нашли друг друга, постоянно друг друга поддерживали. Такой трэш-ток мне нравится, это и есть настоящий трэшток!», – сказал Камил.

А вот главный враг и будущий соперник Емельяненко – Сергей Харитонов – не видит в этом бою фаворита. 

«Я же не знаю, в какой сейчас форме Емельяненко. Если бы это было в то время, когда он был молодой, и как-то еще между запоями тренировался, тогда у Маги шансов было бы очень мало. Сегодня я не знаю, в какой он форме. Я не знаю, где и с кем он тренируется. Если Мага тренируется, нормально готовится, то я думаю, сегодня у них шансы 50 на 50», – сказал Сергей.

Но есть и те, кто считает, что у Маги есть шансы на победу: бывший соперник Исмаилова – Вячеслав Василевский – искренне верит, что Магомед выйдет победителем в этом бою.

«Этот бой интересен из-за того, что и Исмаилов, и Емельяненко интересные, харизматичные, активные в социальных сетях. Спортивная часть здесь уходит на второй план.

Думаю, что Мага побьет Сашу. Нельзя сказать, что Мага маленький. Он маленький по габаритам, но весит много.

Мага, мне кажется, волнуется больше, чем Саша. Будет заряжен и поколошматит хорошенько, особенно в начале. Саша в начале любит пропускать, а Мага бьет сильно, я на себе это испытал», – сказал Василевский.

Слова Вячеслава поддержал Александр Шлеменко.

«Исмаилов и Емельяненко – всё ещё бойцы. Тот же Исмаилов: блогер не блогер, но он сам себя раскрутил и дерётся в одном из крупных боёв. Его много кто знает, все следят за его карьерой. Емельяненко под стать ему. Шансы в этом бою – 50 на 50. Бой короткий, и тяжело говорить, особенно если касаться выносливости бойцов. Если говорить о досрочном завершении боя – то Емельяненко. Если по решению судей – Исмаилов», – заявил Александр.

А еще прогноз на бой Ае – Мага давал отец и тренер Хабиба Нурмагомедова – Абдулманап. 

«Бой имеет смысл, он может дойти до конца, если будет трехраундовым. Пять будет очень тяжело. Магомед, входящий в число трех лучших российских бойцов, показал себя с лучшей стороны, закончив прошлый год как лучший боец России»

«Он привлекал к себе внимание, показывал достойные бои, но это другая весовая категория, и чем дальше будет идти бой, тем больше шансов у Александра, при условии, что он сам будет хорошо готов. В ранних раундах у Исмаилова больше шансов», – говорил Нурмагомедов-старший.

Коэффициенты Емельяненко – Исмаилов 

Где смотреть бой Александр Емельяненко – Магомед Исмаилов на ACA 107

Когда бой Александр Емельяненко – Магомед Исмаилов: дата боя на ACA 107

Во сколько бой Александр Емельяненко – Магомед Исмаилов АСА 107