3 мин.

Прогноз на бой Петр Ян – Жозе Альдо UFC 251: коэффициенты на бой, кто победит 12 июля утром

12 июля на Бойцовском острове в Абу-Даби пройдет UFC 251, где в главном карде Петр Ян подерется против Жозе Альдо за титул легчайшего веса.

Ян – фаворит в бою против Альдо.

Петр – российский боец UFC и главный претендент на титул легчайшего веса. Ян еще ни разу не проигрывал в американском промоушене и идет на серии из шести побед подряд. Сейчас на счету Петра 14 побед и всего одно поражение.

Соперник Яна – легенда ММА Жозе Альдо. Альдо экс-чемпион полулегкого веса WEC и UFC (перешел в качестве чемпиона после слияния промоушенов), который шесть лет удерживал титул. Также Жозе бывший лидер рейтинга лучшего бойца вне зависимости от весовых категорий (P4P). На сегодняшний день статистика Альдо составляет 35 боя, 28 побед и 6 поражений. 

Прогноз Ян-Альдо

Соперники одного роста, но вот рычаги больше у Альдо. Далее коротко пробежимся по основным аспектам.

Петря выше Альдо на 1 см, но уступает в размахе рук на 6 сантиментов. По опыту, конечно, Жозе превосходит Петра – особенно в 5-раундоввых боях.

Ян моложе и идет на внушительной серии из 6 побед – он на кураже. А Альдо на серии из двух поражений, одно из которых – обидное Мораесу, где Жозе явно засудили.

Этот бой вряд ли перейдет на землю. Бокс Петра – великолепен, хотя лоу-кики и мидл-кики Альдо могут принести проблем.

Альдо привык к тягучим «рубкам», которые уже давно не проходили на протяжении пяти раундов, поэтому выносливость Жозе – под вопросом. Ян постоянно прессингует и провоцирует размены, его темп будет не просто удержать далеко не пиковому Альдо, которого ожидает жесткая весогонка.

Прогноз: победа Яна – досрочно.

Коэффициенты букмекеров на бой

Где смотреть бой Петр Ян – Жозе Альдо UFC 251: прямая трансляция 12 июля

Где смотреть бой Камару Усман – Хорхе Масвидаль: прямая трансляция 12 июля на UFC 251

Во сколько бой Петр Ян – Жозе Альдо на UFC 251

Где смотреть бой Макс Холлоуэй – Алекс Волкановски UFC 251

Где смотреть UFC 251: прямая трансляция 12 июля утром по Мск, основной кард