2 мин.

Дата боя Тайсон Фьюри – Деонтей Уайлдер: когда и во сколько бой 22 февраля

Начало эфира 23 февраля, 06:50 по Мск на РЕН ТВ

22 февраля в Лас-Вегасе состоится бой между чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе по версии IBF американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри.

Матч-реванш непобежденных боксеров – самое принципиальное противостояние 2020 года.

Первый поединок состоялся 1 декабря 2018 года в Лос-Анджелесе, и прошел как по сценарию американского фильма про бокс. С момента начала боя Уайлдер, как и всегда, хотел закончить поединок одним точным ударом, но Фьюри был подвижен и за счет скорости завладел преимуществом. Деонтей часто промахивался, а Тайсон работал с каждым раундом все увереннее и чаще попадал.

Но уже в начале девятого раунда чемпиону все-таки удалось достать британца, и тот оказался в нокдауне. Это перевернуло ход поединка, и если первые девять раундов шли по правилам Фьюри, то следующие два раунда устраивали Уайлдера. А в начале 12-го Деонтей выбросил двоечку и Тайсон упал. Наверное, каждый подумал, что бой на этом закончился, но британец чудом встал на 9-ой секунде и смог удержаться до конца боя. Эти 2 нокдауна стали предопределяющими и судьи объявили ничью.

Такой конкурентный поединок был ожидаем

Деонтей Уайлдер – непобежденный чемпион, имеющий самую продолжительную серию побед нокаутами. Чемпион США среди любителей. Бронзовый призёр Олимпийских Игр в Пекине Чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе. На его счету 42 победы – 41 нокаутом, и одна ничья (с Фьюри).

Тайсон Фьюри – непобеждённый британо-ирландский боксёр-супертяжеловес. Победитель юношеского чемпионата Европейского союза. Чемпион Великобритании по версии ABA. Бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA (Super), WBO, IBO, авторитетного журнала The Ring. Чемпион Европы по версии EBU. Обладатель наград «Боксёр года» (2015) и «Возвращение года» (2018) по версии журнала The Ring. У него 29 побед – 20 нокаутом, одна ничья с Уайлдером.

Где смотреть бой Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри 2: прямая трансляция реванша

Подпишись на блог - у нас топ материалы, анонсы и барагозы из мира MMA и бокса»

В соц.сетях – Твиттер