3 мин.

Когда бой Федор Емельяненко — Куинтон Джексон: дата и во сколько бой 29 декабря 2019

29 декабря в Сайтаме (Япония) состоится поединок между легендами ММА: Федор Емельяненко подерется с Квинтоном Джексоном, и это станет последним боем в Японии для Федора.

Федор провел 25 боев в Японии – 12 из них в Сайтаме

Всего на счету Емельяненко 45 боев, 38 побед, 6 поражений и 1 бой был признан несостоявшимся. Федор посвятил боям почти 20 лет жизни, и теперь каждый фанат смешанных единоборств знает его имя. Не потому, что он чесал языком и хвалился заработками, а из-за того, что он буквально сделал ММА – мировым спортом – без преувеличений.

Емельяненко – четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам — ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA»

Большинство бойцов и чемпионов организаций всего мира говорят о том, что Федор был их кумиром, и именно он вдохновил их начать заниматься ММА. А значит бойцовский рынок постоянно пополнялся, а с ними приходил и интерес публики – все благодаря иконе смешанных единоборств – Федору Емельяненко.

«Федор Емельяненко среди самых великих тяжеловесов за всю историю. Желаю, чтобы все у него было хорошо. Он икона спорта, легенда», – сказал Конор Макгрегор.

Раз уж затронул Конора, то нельзя без Хабиба.

«В UFC номер один — Жорж Сен-Пьер, он был чемпионом как в клетке, так и снаружи. На втором месте — Джон Джонс, на третьем — Деметриус Джонсон, который 11 раз защищал титул. Но вне UFC и вообще в ММА на первом месте Федор Емельяненко», — сказал Хабиб Нурмагомедов.

Точно также считает соперник Федора – Квинтон «Ремпейдж» Джексон.

Квинтон долгие годы выделял Федора и его вклад в смешанные единоборства, называя его – любимым бойцом. Он даже немного расстроен из-за того, что ему придется драться с кумиром.

«Я очень воодушевлен, потому что дерусь в Японии, но хотелось бы не драться с моим любимым бойцом. Но это моя работа. Думаю, у меня всё получится, потому что Федор сам очень яркий боец. Так что поединок многообещающий», – сказал Квинтон.

А сам Джексон – настоящий псих, и об этом я уже писал. Он экс-чемпион UFC в полутяжелом весе. А в его копилке 50 боев, из них 37 побед и 13 поражений.

Бой и правда многообещающий. Прогноз боя Федор Емельянеко против Квинтона Джексона выйдет ближе к поединку.

Во сколько бой Федор-Джексон

Начало трансляции в воскресенье 29 декабря, 06:00 по мск.

Коэффициенты на бой Федор Емельяненко — Квинтон Джексон: прогнозы на бой 29 декабря

Где смотреть бой Федор Емельяненко — Квинтон Джексон: трянсляция боя

P.S. Подпишись на блог - у нас топ материалы, анонсы и барагозы из мира MMA и бокса»