Битва голов в Лиге Европы

Реал Бетис 1-1 Рома

Испанская команда, в этом розыгрыше Лиги Европы никому шансов не оставляет. К матчу подошли команды в равных проблемах составов. У Ромы было много молодняка, у Бетиса не было человек 6-7 основы в старте.Но в этом матче Бетис вначале трактовал свои условия, один Каналес только выдавал шикарные пасы, но завершение было такое себе.

Бетис поддерживал не спокойный темп игры и на 34 минуте был вознаграждён голом с дальнего удара и чудовищным рикошетом. Каналес кстати мог и забить второй через некоторое время, да мяч предательски проскакал мимо. А вот Рома забила под конец и забила с помощью Спинаццолы, который на своём фланге прям отрабатывал весь матч, да гол отменили из-за оффсайда.

Во втором тайме было чувство, как будто Бетис не совсем вышел из раздевалки, а Рома получила хорошенько в перерыве. Именно итальянцы начали контролировать ход встречи и спустя 10 минут, после просмотра  VAR, сравняли счёт 1-1.

После такого момента, пошла ещё и грубая игра, фол за фолом судья фиксировал во втором тайме, правда жёлтых карточек показал чуть меньше, чем в первом тайме. К концу матча Рома согласилась на ничью и никуда не бегала в отличии от Бетиса, который был готов выполнить последний штурм, но всё безрезультатно.

Юнион 3-3 Брага

Дикая перестрелка в Бельгии случилась. Юнион уже ни раз доказал, что в этом розыгрыше ЛЕ они явно номер отбывать не хотят. Правда матч начался, да и проходил для Браги достаточно уверенно. Примерно в середине тайма они открыли счёт и пусть через 5 минут пропустили, но грамотные действия Витиньо привели к тому, что он уже к 41 минуте оформил хет-трик и Брага вела 1-3.

А во втором тайме всё совершенно все пошло наоборот и Брага пропустила в самом начале тайма и в серединке. И Юнион так разыгрался, что мог и выигрывать этот матч, да вратарь Браги был хорош.

Лацио 2-2 Штурм

Грубая упорная борьба, которая привела к тому, что Лацио, забивший гол с пенальти, уже в добавленное время матча остался без своего игрока Лаццари, получил вторую жёлтую и был удалён с поля.

Борьба осталась и на второй тайм, Штурм был в роли догоняющего, Лацио находил силы выходить вперёд, но одержать победу, сил не хватило.

Фейеноорд 2-2 Мидтьюлланд

Один из матчей группы F, который тоже закончился вничью и у всех стало по 5 очков. Здесь датчане отыгрывались и пытались навязать борьбу, в первом тайме и во втором, игроки обеих команд обменивались голами и не давали друг другу уйти в какой-либо отрыв. В итоге ничья.

Ференцварош 2-1 Црвена Звезда

Венгры открыв счёт наверное показали самый опасный момент в этом первом тайме. Да, с темпом игры проблем не было вообще, но до опасных моментов всё никак не доходило. Второй тайм поменял всё.

Во втором тайме были и опасные моменты и забитые мячи, при чём Венгры вышли вперёд быстрее, чем Црвене Звезде потребовалось времени на сравнивание счёта.Конечно сербы пытались сравнять счёт во второй раз, но всё тщетно.

Манчестер Юнайтед 1-0 Омония

Омония хорошо контратаковала держа в напряжении игроков из Англии, и это при том, что Манчестер атаковал и гол, а тем более пару мячей, это был вопрос времени и возможности, но игроки Манчестера позабыли одну маленькую вещь. Вратарь Омонии выдал матч жизни отразив 12 ударов из 13. 13ый удар получился как раз точнёхонький.Минимальная победа и крутая игра вратаря.