2 мин.

3 Причины почему это последний сезон для Почеттино

Почему Маурисио Почеттино должен покинуть Тоттенхэм в ближайшем будущем. Тоттенхэм буксует и после международного перерыва. Этот вывод можно сделать  после домашней ничьи с аутсайдером чемпионата Англии. Перед матчем с Уотфордом "шпоры" проиграли два матча подряд (удручающее поражение от Баварии в Лиге Чемпионов на домашнем стадионе 2:7) и ещё более неожиданное и безвольное поражение от Брайтона 0:3. Казалось бы, что международный перерыв должен помочь Тоттенхэму взбодриться (налаживал атмосферу в медиа сам Почеттино, признаваясь в том, что до разъезда по своим национальным сборным игроки организовали совместный ужин, что благоприятно сказалось на обстановке внутри коллектива). Однако есть несколько основных причин, почему Поч должен уходить уже скоро.

Причина 1. Амбиции. Есть ощущение, что из этого Тоттенхэма аргентинский специалист выжал максимум ещё в прошлом сезоне. Европейский трофей так близко уже не будет, а из Кубка Лиги Тоттенхэм вылетел от скромного Колчестера (турнир, где Тоттенхэм мог ещё хоть что-нибудь урвать) Сезон 19-20 - 6й для аргентинского специалиста в роли главного тренера Лондонской команды. И если в предыдущих сезонах Тоттенхэм умеренно и планомерно взлетал на новый уровень игры, и набора очков, став постоянным участником Лиги Чемпионов, не имея возможности выходить на трансферный рынок(этот красавец 62х тысячник того стоил), то сейчас кажется что Маурисио Почеттино себя в Лондоне "израсходовал". Выбраться из игрового кризиса в матче против "шершней" не удалось, а вот закопаться ещё глубже - получилось.  Дальше у "шпор" Лига Чемпионов, и гостевые матчи с командами реки Мерси - Ливерпулем, и  Эвертоном.

Причина 2. Дэниэл Леви. Гениальный Президент Тоттенхэма, отличный управленец, и просто человек, который нашел волшебство в Маурисио Почеттино. Неограниченные ресурсы на комплектацию состава, денежная компенсация за разрыв контракта, и Поч уже пакует чемоданы. Уйдет Почеттино в Реал или Манчестер Юнайтед - поддержка руководства и финансовое благополучие для построения боеспособного коллектива ему будет обеспечена.

Причина 3. Надвигающийся побег лидеров. Заканчивается контракт у Кристиана Эриксена. Мозг, лидер и конструктор атак Тоттенхэма. Отсутствие какой-либо идеи в матче против Уотфорда проявлялось во всей красе. Харри Кейн. По первому зову в Мадрид за новым вызовом, и за старым тренером.