5 мин.

8 главных молодых талантов мира, которых увидим на Олимпиаде в Токио (не из топ лиг)

Критерии отбора простые:

1. Не старше 21 года.

2. Не из топ-5 европейских лиг.

8. Агустин Урси

На восьмое место поставим не очень высоко вингера из чемпионата Аргентины. Пока в карьере парня был только один клуб (Банфилд), но уровень его таланта позволяет нам надеяться, что он может сверкнуть на Олимпиаде и переехать играть в Европу.

7. Абнер Сантос

18-й по трансферной стоимости футболист всей бразильской лиги и самый дорогой в составе своего клуба. Безусловно за этим парнем следят многие большие европейские команды, но за него явно придётся платить очень большие деньги, так как он очень важный футболист для своего клуба.

6. Габриэл Менино

Ещё один бразилец в нашем топе расположился на шестом месте. Мы просто не могли пройти мимо пятого по трансферной стоимости футболиста из Серии А, пускай пока и Бразилии. В этом сезоне он пока не очень хорошо выступает в своём клубе, и поездка на Олимпиаду может ему помочь перезагрузиться.

5. Фаусто Вера

Ещё год назад писалось, что интерес к этому футболисту проявляет московский ЦСКА, но переход так и не состоялся. Сейчас же он находится на том уровне, когда ему точно будет не интересен переход в лиги уровня РПЛ. Он может играть в топ лигах Европы, где мы его думаю скоро и увидим.

4. Антони

Аякс год назад не пожалел заплатить за Антони 16 млн.евро. За год в Аяксе он провёл 46 матчей и набрал 10+10, что значительно подняло интерес к нему со стороны больших команд. Посмотрим, за его игрой на Олимпиаде.

3. Педро де ла Вега

Открывает нашу тройку правый вингер из аргентинского клуба Ланус. Сайт transfermarkt оценивает его уже сейчас в 10 млн.евро. Он естественно самый дорогой футболист в своём клубе и 7-й по стоимости во всей лиге. Верим в то, что этот игрок способен себя проявить на данном турнире.

2. Либерато Какасе

Да, немного удивительно видеть на втором месте футболиста из сборной Новой Зеландии, но большой талант этого парня не вызывает никаких сомнений. В прессе ходили слухи, что Ювентус готов был подписать его, а сумма трансфера оценивалась в 5-6 млн. евро.

1. Тьяго Альмада

Конкурентов в борьбе за первое место в нашем топе у этого парня просто не могло быть. Самый дорогой футболист всей аргентинской лиги, который скоро просто обязан перейти в топовый европейский клуб. В прессе пишут про очень большой интерес к нему со стороны Барселоны.

Делитесь в комментариях, кого может быть я ещё упустил, из тех, кто подходит под наши критерии.

Подписывайтесь на блог!