5 мин.

Главные молодые таланты чемпионата Австрии

Давайте заглянем в чемпионат Австрии, и посмотрим, кто прямо сейчас вызывает особый интерес из молодых игроков данной лиги.

Рассматриваем только талантливых игроков до 22 лет.

5. Лука Сучич

Лука перешёл в Зальцбург летом 2020 года и уже стал достаточно часто выступать за данный клуб. Провёл уже 16 матчей, при чём три раза выходил на замену в матчах группового этапа Лиги Чемпионов. Сучич выступал за сборные Хорватии U-15, U-16, U-17 и U-18. В Зальцбурге очень верят в талант данного футболиста и заключили с ним контракт на 4 года. Из его сильных качеств выделим скорость, технику, дриблинг и игру на команду.

4. Беньямин Шешко

В 2019 году Зальцбург заплатил за трансфер Шешко из словенского клуба Домжале 2.500.000 евро. После чего его отдали в аренду, но в январе 2021 года он вернули его в свой состав. Парню сейчас 17 лет и ему сложно бороться за место в старте Зальцбурга, но думаю со временем у него появится больше игровых минут за основную команду. У него осталось всего 1,5 года по контракту, и в Зальцбурге явно будут думать над продлением контракта. Из сильных качеств выделим физические данные, игру корпусом, прыгучесть и игру головой (рост 1,94).

3. Мауриц Кьергор

Маурица , как и Шешко Зальцбург приобрёл летом 2019 года из датского клуба Лонгбю за 2.700.000 евро. После чего, он также отправился в аренду, но зимой 2021 года он вернулся из аренды. В центре поля у Зальцбурга собраны очень сильные футболисты, и нашему герою, которому сейчас только 17 лет сложно конкурировать с ними за место в составе. Думаю, летом 2021 он станет ближе к основному составу. Из сильных его сторон выделим видение поля, работу с мячом и дальние удары.

2. Карим Адейеми

В отличии от прошлых наших участников топа Карим уже является заметным игроком в основе Зальцбурга и успел провести за клуб 31 матч. Сайт transfermarkt оценивает его сейчас в 9.000.000 евро и это 7-е место среди всех футболистов австрийской лиги. Летом 2019 Барселона уже делала по нему предложение в размере 15.000.000 евро, но оно не устроило австрийский клуб. У него длительный контракт с клубом до лета 2024 года, и в Зальцбурге явно постараются его выгодно продать в будущем. Из качеств отметим потрясающую скорость, дриблинг, технику, скорость работы с мячом и командную работу.

1. Юсуф Демир

При всё уважении к клубу Зальцбург, но главный молодой талант австрийской лиги находится не у них, а у венского Рапида. Я у себя в блоге уже делал разбор по Демиру, и там расписывал сильные стороны "австрийского Месси". Не будем повторяться, а советую прочитать мой разбор по нему.

Прошлые подобные посты по популярности в блоге:

Нидерланды (+54) – Главные молодые таланты Эредивизи

Финляндия (+51) - Главные молодые таланты чемпионата Финляндии

Португалия (+49) - Главные молодые таланты чемпионата Португалии

Швейцария (+47) - Главные молодые таланты чемпионата Швейцарии

Норвегия (+40) – Таланты чемпионата Норвегии

Латвия (+35) – Таланты чемпионата Латвии

Дания (+31) - Главные молодые таланты чемпионата Дании

Бразилия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Бразилии

Хорватия (+30) - Главные молодые таланты чемпионата Хорватии

Украины (+29) - Главные молодые таланты чемпионата Украины

Сербия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Сербии

Болгария (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Болгарии

Словакия (+26) - Главные молодые таланты чемпионата Словакии

Чехия (+22) - Главные молодые таланты чемпионата Чехии

Бельгия (+20) – Главные молодые таланты чемпионата Бельгии

Швеция (+20) – Таланты чемпионата Швеции

Польша (+19) - Главные молодые таланты чемпионата Польши

Венгрия (+15) - Главные молодые таланты чемпионата Венгрии

Армения (+12) - Главные молодые таланты чемпионата Армении

Пишите, в какой ещё чемпионат - высшая или первая лига (кроме топ-5, и карликовых стран) можно заглянуть?

Оценивайте данный пост и подписывайтесь на блог!