2 мин.

Столбова/Климов – вдохновение!

Ксения Столбова и Федор Климов стали за эту сумасшедшую январскую неделю (по крайней мере, в жизни любителей российского спорта) безумно дорогими мне фигуристами. Раньше с такой же болью я переносила поражения и травмы только Ковтуна. Грустные старты (или не старты) Макса всю осень не давали начать писать о фигурке, ибо это было душераздирающе. Именно так, да. Обращая больше внимания на весь остальной фигурнокатательный мир – волшебная произвольная Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, бомбическое вхождение в первый взрослый сезон юной Алины Загитовой, невероятно обидный сход с дистанции Ани Погорилой  – параллельно я стала замечать, что хочется смотреть программы Ксении и Феди по нескольку раз. Даже не обкатанные. Даже с ошибками. Обе программы этого сезона – настоящий пожар! Взрыв! Восторг! «Кармен» так вообще – на мой вкус, лучшее, что было у спортивных пар за последние несколько лет. Яркие, страстные, харизматичные!  

Ксения Столбова/Федор Климов, 2017 г.

Загуглила и пересмотрела программы прошлых сезонов. Возник вопрос: где я была все эти 4 года? (в фигурное катание с головой я окунулась после ОИ в Сочи).  Помнила только олимпийскую классную программу «Семейку Адамс». В общем, нашла себе занятие после выступления пар на Чемпионате Европы 2018.

Отмечу короткую программу под музыку «I put a spell on you» - саундтрек к нашумевшему фильму, она у ребят невероятно восхитительна..3 минуты актерского и спортивного мастерства Ксении и Федора – и Анастейшу Стил и Кристиана Грея хочется попросить выйти из красной комнаты и закрыть за собой дверь.

Ужасно несправедливо, что ребята сейчас не в Японии. Что МОК не прислал приглашение Ксюше и Ивану Букину. Сейчас я пишу об этом спокойнее, чем могла бы во вторник 23 января – в день, когда большое число российских спортсменов лишили возможности выступить на ОИ. Сказать тут нового уже нечего, все обсуждено сто раз в группах ВК, личных переписках, в СМИ, наконец.

Федерация ФК говорит, что они все равно будут бороться, подают завтра в суд, в заявке ребят оставляют. Но все мы прекрасно понимаем, что надежда на получение «заветного приглашения» крайне мала. А иногда так хочется верить в чудо.