1 мин.

Что общего между Вернблумом, Гарсией, Джофри, Малфоем и Долховым?

Представьте насколько скучным был бы “Гарри Поттер” без Драко Малфоя, “Игра Престолов” без Джофри или ”Война и мир” без Долохова. В литературе существуют персонажи, которые нас очень сильно бесят. При этом они не являются главными антагонистами своих произведений. Автор вводит их в сюжет специально, чтобы читателю не было скучно.

В футболе такие личности тоже есть. В субботу встретились две команды, основополагающую роль в которых играют Вернблум из стана “армейцев” и Гарсия, представляющий сине-бело-голубых.

Два игрока. Их ненавидят все, кроме собственных болельщиков, которые принимают на себя практически все негативные эмоции. Если Вы болельщик ЦСКА, вспомните как ухмылялись, смотря на симуляцию Гарсии в стычке с Головиным. Если болельщик “Зенита”, как Вы радовались удалению Вернблума.

Они жесткие, они грубые, они провокаторы. При этом люди, которые готовы умирать на поле. И тут даже речь не о патриотизме к клубу, за который они выступают, нет, это от любви к футболу, от желания. Такие игроки редкость и ценность. От этого и такой шквал эмоций в их сторону. Отсюда и любовь и ненависть, третьего не дано.