1 мин.

Дождались! Сборная России выиграла золотую медаль в смешанной эстафете!

Мы этого долго ждали и вот свершилось! Победа в смешанной эстафете нашей сборной! Второе место заняли норвежцы, третьими стали французы.

На первом этапе у нас выступала Ульяна Кайшева, которая допустила несколько ошибок в стрельбе, что не позволило нашей сборной даже побороться за промежуточную пятерку.

Фото взято со sportsdaily.ru
Фото взято с сайта sportsdaily.ru

На втором этапе великолепно выступила Светлана Миронова, которая смогла справиться с соперницами и вывести российскую сборную на первую позицию.

На третьем этапе бежал Александр Логинов, который хорошо выглядел на рубеже, правда позволяя ходом, немного приблизиться норвежской сборной. Стоит отметить, что Саша всё равно перед последним этапом сохранил отставание в 10 секунд от ближайшего преследователя.

На последнем этапе бежал Эдуард Латыпов. Наш биатлонист изумительно провёл первую стрельбу, но на второй допустил две осечки. Пришлось брать дополнительные патроны. Всё решалось на последнем круге. Фийон-Майе, гнавшийся весь первый круг за лидерами, не смог соперничать с Лагрейдом и Латыповым. В финишном створе россиянин превзошёл норвежца.

Фото взято с сайта a-fitnes.ru
Фото взято с сайта a-fitnes.ru

Первая золотая медаль в этом сезоне! Поздравляем нашу сборную и желаем побольше таких успехов!