Столичное дерби закончилось разгромом

В столичном дерби встречались «Динамо» и «Локомотив». Команды, несмотря на кадровые проблемы, были готовы показать красивый футбол. У «Динамо» не смогли выйти: Ордец, Шунин, Комличенко, Нойштедтер и Грулёв, у «Локомотива»: Баринов, Рыбус, Эдер, Чорлука.

С первых минут «Динамо» взяло игру под свой контроль. Под руководством Шварца «бело-голубые» стали играть в очень атакующий футбол, что крайне удивительно после последних двух сезонов, в которых «Динамо» забивало в среднем примерно один гол за игру. На 3-ей минуте Фомин сделал отличную скидку головой на Евгеньева, который подработал мяч под правую ногу и неотразимо пробил метров с семи. Было два неприятных подхода «Локомотива» к воротам хозяев, но Лещук вовремя фиксировал мяч и не позволял «железнодорожникам» сравнять счёт. На 33-ей минуте Паршивлюк получил мяч на фланге, отдал великолепный пас на Н’жи, который пробил в притирку со штангой. Счёт стал 2:0. На 38-ой минуте Райкович получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки и отправился в раздевалку досрочно. В добавленное арбитром время гости получили право на угловой, который принёс первый мяч в сегодняшней встрече. Миранчук сделал навес в штрафную, который мощнейшим ударом головой замкнул Зе Луиш. 2:1 – перерыв. После перерыва хозяева продолжили уничтожать противника. В самом начале тайме «железнодорожники» имели возможность забить, но Лещук уверенно вытащил мяч из-под перекладины. На 60-ой минуте великолепный пас в разрез через пол поля на Лесового выдал Евгеньев. Полузащитник «Динамо» аккуратно закатил мяч в дальний от вратаря угол. Спустя три минуты в похожем эпизоде с Лесовым поучаствовал Тюкавин, но в этот раз Гильерме не дал мячу закатиться в ворота, но сделал это голкипер «Локомотива» руками за пределами своей штрафной – прямая красная карточка. «Динамо» продолжило играть в свой футбол, не давая ничего сделать противнику. Через 15 минут после удаления вратаря «Локомотива» Паршивлюк решил немного уравнять составы. Он был удалён за грубый фол на Камано. На 86-ой минуте в ворота гостей был назначен пенальти – Магкеев грубо отмахнулся и разбил нос Терехову. Пенальти реализовал Фомин. В добавленное время Лесовой с правого фланга сделал прекрасную передачу в штрафную гостей – Рауш вовремя подоспел к мячу и забил свой первый мяч в сезоне. На этом погром закончился.

«Локомотив» явно был сегодня не в своей тарелке. Тяжело было восстановиться после тяжёлой игры с «Атлетико», плюс не хватало игрока в обороне. «Динамо» показало яркий атакующий футбол. Хочется верить, что «бело-голубые» продолжат радовать своих фанатов, которые очень соскучились по трофеям и участию московского клуба в еврокубках.