3 мин.

Произвольная программа Анны Щербаковой на Skate America с комментаторами канала NBC

Хочу поздравить всех пользователей Sports.ru с началом взрослых этапов серии Гран-При. Как долго мы этого ждали и ожидание того стоило! Анечка Щербакова доставила нам столько радости и счастья своим произвольным прокатом в эти выходные и покорила американскую публику на арене в Лас Вегасе и болельщиков фигурного катания по всему миру.

К моему глубочайшему сожалению, телеканал Евроспорт не купил права на трансляцию ФК и лишил нас наших любимых британских комментаторов. Очень бы хотелось, чтобы канал ISU пригласил их комментировать на свой ютуб канал. К счастью, у нас еще есть Тара Липински и Джонни Вейр на американском канале NBC и я спешу поделиться переводом их комментариев во время проката нашей Хрустальной Жар-птицы.

Видео на ютубе удалили. Вот ссылка на видео в Контакте.

https://vk.com/video-97272391_456243421

Также вот ссылка na прокат с вебсайта NBC, внимание, там геоблок, потому видео работает, но только с VPN.

https://www.nbcsports.com/video/anna-shcherbakova-lands-two-quads-win-grand-prix-debut-skate-america

Перед прокатом:

Терри: Четверные прыжки в женском катании - очень редкое явление. Только шесть девушек успешно приземлили четверные прыжки на международных соревнованиях , только трое из них сделали это на взрослом уровне и вы сейчас смотрите на одну из них. Пятнадцатилетняя москвичка - Анна Щербакова, на четвертом месте после короткой программы. Но отрыв от первого места не такой большой, чуть больше семи баллов. Чемпионка России и серебряный призер юниорского чемпионата мира.

Во время проката:

Джонни: Анна кажется очень нежной и хрупкой на льду, но вы только дождитесь её первого четверного лутца.

Тара: (смеется) Четверной лутц-тройной тулуп!

Готовится к еще одному кваду.

Джонни: Вау!

Тара: Да!

Терри: Ребята, спорт прогрессирует и меняется прямо у нас на глазах.

Джонни: Терренс говорит о спорте, который эволюционирует, растет и меняется, а вот сейчас мы увидим, как Анна меняется. Красное платье, дамы и господа!

Тара: Так увлекательно! Она сказала, что застежкa очень тяжелaq и ей нужно практиковаться в платье, чтобы к нeй привыкнуть.

Джонни: Сложный каскад из тройных - тройной, лутц-тройной риттбергер!

Тара: Это действительно невероятно!

После проката:

Тара: Это было сенсационно! На её крошечных плечах лежала большая ответственность на этой неделе.

Терри: Поздоровайтесь с будущим и запомните этот момент.

Тара: И она будет совершенной фигуристкой, она уже почти совершенная фигуристка. Единственной критикой к ее катанию могло бы быть, что ей нужно улучшать артистичность. Но ее учат не только квадам с раннего возраста, но и артистизму. Поэтому она уже артистична.

Терри: Мы с нетерпением ждали ее проката и он стоил того! Анна Щербакова из России! Вот это дебют на взрослом Гран-При!

Во время повтора элементов:

Джонни: Она начала с четверного лутца - тройного тулупа. Красивая прямая позиция тела в воздухе, потрясающее приземление, а потом снова прыжок в высоту, просто великолепно!

Тара: А вот и второй квад. Высота, позиция тела во вращении, чистое приземление, безупречно!

Джонни: Смена платья в середине программы, как у настоящей дивы. Тройной лутц-тройной риттбергер. Техническая панель ставит недокрут на риттбергере. Но все равно, программа была великолепна. Она ожила в этом выступлении, по сравнению с тренировками на этой неделе.

Тара: Джонни, в первый раз были исполнены два женских четверных лутца на международном соревновании.

Терри: У нее бойцовский характер, она боролась с этой программой на тренировках. Мы видели ее тренировки, она падала, падала и падала и снова заходила на эти прыжки. И вот именно во время выступления...

Объявляются оценки

В центре внимания, на своем дебютном этапе Гран-При, Анна Щербакова - 160,16. Вот это выступление! Это также выступление Этери Тутберидзе. И у нее есть еще две девочки, которые тоже дебютируют в этом сезоне!

Джонни: Алена Косторная и Александра Трусова также с очень сложным набором. Трусова иногда делает четыре квада в своей произвольной. Это простый новый мир, Терренс.

Терри: Ох.. Привет.