6 мин.

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!

Итак, внимательно изучив доклад господина Макларена, а также вопли о гениальности и супердоказательности этого документа, вспомнил, как Жеглов и Шарапов Кирпича брали. Помните, катались в трамвае, Кирчип у тетки кошелек подрезал, монетой отточенной, его схватили, и Жеглов ему им говорит: «Подними кошелек!» А Кирпич отвечает: «Ты что дурачок, чтобы я сам себе с пола срок поднял?» Повели его далее в милицию, по дороге Жеглов подсунул Кирпичу кошелек, ну и на том, получил Костя «за свою краженку три года и покатился в родной дом белым лебедем». При этом, даже матерый уголовник Кирпич, знающий таки Уголовный кодекс, был уверен, что его ни в чем обвинить не смогут. Мотивировал он это приблизительно так:

«Баба кипеж подняла когда вы меня за руки схватили, монетку вы у меня в жизни не найдете, вы для суда никакие не свидетели…»

То есть Кирпич прекрасно понимал, что если у него в кармане нет кошелька старухи, то дело против него развалится. Именно поэтому Глеб Жеглов и засунул ему в карман кошелек. Доказательств- то действительно не было.

кирпич

Затем в автобусе по пути в ресторан «Астория» возник конфликт Шарапова и Жеглова, в котором первый утверждал, что Жеглов не мел права засовывать Кирпичу кошелек в карман, поскольку «Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень!». Жеглов парировал тем, что «вор должен сидеть в тюрьме».

Так вот. Вернемся теперь к «докладу». Никаких доказательств, еще раз подчеркиваю, для особо одаренных никаких доказательств в докладе нет. Для упрощения, приведу пример: Иванов обвиняется в убийстве Петрова на основании того, что соседка баба Маня слышала, что  они ругались. При этом, других доказательств нет. Не надо быть юристом, более того следователем или прокурором, чтобы понять, что такие «доказательства» даже молоденький дознаватель не примет, если нет других. На такие доказательства будет сразу написан отказной. Чтобы было понятно, доказательства это: орудие убийства, отпечатки пальцев, время и место преступления, мотив, следы крови или иного биологического материала потерпевшего на одежде или теле подозреваемого и т.д. Ну, то есть доказательства это не мнение бабы Мани или даже господина Макларена. А господин Макларен как раз и оперирует мнениями, умозаключениями, перепиской, сомнительными свидетельскими показаниями, то есть доказательствами косвенными, на которых ни один юрист не возьмется строить обвинение. На косвенных доказать ничего не возможно.

ывафыв

Соответственно вопрос. А почему же доклад Макларена не рассматривается в суде? Ну, если совершены преступления – махинации, подлог, мошенничество, почему же никто не подает в суд? А именно потому, что с такими доказательствами никакой суд дело рассматривать не будет. Потому что фуфло все это. Как говорил Володя Шарапов «А то, что хоть суд и действует от имени всех людей кошелёк, засунутый тобой, не признал бы и Кирпича отпустил.»

Далее, еще один важный момент. Кроме того, что суд не стал бы рассматривать весь этот бред, позиция обвинения России «независимым юристом» с докладом выглядит очень выгодной. Ведь поговорку о том, что «закон что дышло – куда повернул туда и вышло» придумали не в России. Наши западные партнеры тоже думаю, знают эту поговорку, и понимают, что если сейчас есть заказ «мочить» Россию, то завтра будет приказ любить Россию. Вот тогда-то и можно будет сказать, что мол, доклад Макларена – это так, мнение частного лица, никто никого ни в чем не обвиняет, никто в суд не подавал! И выкрутятся из щекотливой ситуации.

сша

Теперь, как говорится о главном. Думаю, здравые люди, мозги которых свободны от безумных фантазий «Эха Москвы» и им подобных либеральных рупоров запада, прекрасно понимают, что дело совсем не в допинге и не в спорте. Дело в политике. Идет накат на Россию, идет «холодная война» и в нашем недавнем прошлом все это уже было. Был бойкот московской Олимпиады 1980 г., под предлогом того, что советские войска вторглись на территорию Афганистана (хотя они там были по официальному приглашению законного правительства страны), был сбитый ужасным красным летчиком в 1983 году «мирный» пассажирский Боинг KAL-007 (правда ни одного из погибших пассажиров на месте падения самолета так инее нашли, что говорит о том, что их там не было). Это все уже было! Не просматриваются ли здесь параллели? Крым, самолет малазийских авиалиний? Допинг? Получается, что наши западные коллеги действуют по старому проверенному методу борьбы с «коммунистической», а теперь уже с российской угрозой. Почему используется спорт? Все очень просто. Крым давно всеми забыт и де факто признан территорией России, по малазийскому Боингу никаких доказательств нет (если бы было хоть одно настоящее доказательство, думаю, разговор был бы совсем другой). Да и в принципе, для рядового американца Крым – это где-то на Аляске, или рядом с Техасом. Европейцы пообразованнее, они знают где Крым, но им эта жвачка тоже надоела, у них, во – первых своих проблем хватает, а во – вторых, многие образованные европейцы считают что Крым, как историческая территория России вернулась домой. Санкции тоже особого вреда не сделали, сколько бы не воняла либеральная пресса о том, что завтра в России наступит дефолт и ядерная зима, все это ерунда, мы жили, живы и будем жить!

Поэтому спорт. Ведь любая домохозяйка, или самый зачмыренный компьютерный додик (которых сейчас принято называть киберспорсменами), хоть одним глазом, но следят за крупными международными спортивными соревнованиями, Олимпиадами, Чемпионатами мира и Европы по футболы и т.д. То есть воздействовать на умы людей через спорт, через пропаганду того, что вся Россия утром, днем и вечером есть допинг, и лично Путин колет допинг Исинбаевой, Шараповой и Ефимовой - можно весьма успешно. Кто там будет читать доклады и разбираться в тонкостях, Россия – страна допинга, ну а далее по известной схеме: на улице ходят медведи в папахах, все русские пьют и хотят завоевать цивилизованный западный мир. Великолепная пропаганда. Просто великолепная. Хотя и не новая – все эти приемы уже использовались во время холодной войны.

пропаганда

Можем ли мы с этим что-то сделать? Нет, не можем. В условиях того, что МОК, ВАДА, Федерации по видам спорта – общественные организации, подчиняющиеся только своим законам, а дела рассматриваются в суде указанном той же ВАДА, бороться бессмысленно. Ну то есть бороться с этой мафией, выполняющей заказ западного хозяина – невозможно. Здесь дело в политике. Как только договорятся на самых верхах, сразу тон изменится.

А мы будем жить. Мы великая страна, мы победили фашизм, освободили Европу, спасли стони тысяч евреев в концлагерях, первыми полетели в космос, наши деды защитили и отстроили страну, а потом и покоряли мир на спортивных аренах. Даже в РИО, мы показали блестящий результат. Так что мы будем жить! И все у нас будет хорошо! У кого правда – тот и сильнее!

есенин