4 мин.

На бис

Этот матч был выездным, а интернет трансляция постоянно сбивалась из-за большой нагрузки на сервер, так что смогу, то расскажу:)

На этот раз с первых минут после свистка пятигорская команда стала атаковать динамовские ворота. Но, как и в предыдущей игре, все удары с хладнокровием отбивал вратарь гостей Алан Хайманов.

А на 27 минуте матча "Машуку КМВ" представился шикарный шанс для того, чтобы повести в счете. Защитник "Динамо" в пределах своей штрафной сыграл рукой, и судья без колебаний указал на точку. Как и в прошлом матче, одиннадцатиметровый решил пробивать Леонид Петрик, но на этот раз он не смог обхитрить вратаря. На табло остались по-прежнему нули.

И хотя "Динамо" в первом тайме по игре уступало хозяевам, но на 41 минуте индивидуальным мастерством блеснул Марат Дзахмишев, обыгравший защитников и отправивший мяч в ворота.

После перерыва пятигорская команда постаралась вернуть игру в свое русло, но снова пропустили гол. На 47 минуте, после подачи углового, Алим Михеев головой отправил мяч в ворота.

После второго мяча игра "Машука КМВ" расклеилась, а игроки "Динамо" стали играть на удержание счета.

В итоге вторая подряд победа "Динамо" над "Машуком КМВ". Вторая победа подряд ставропольской команды в Чемпионате России.

 Отрывки из прессконференций главных тренеров:

Геннадий Гридин, "Динамо" Ставрополь

- Игра была очень тяжелая. Я это предполагал. Кто-то из ребят не успел довосстановиться. Мы и начали тяжело. Но выстояли, были хорошие контратаки, где мы могли забивать. Потом совершил подвиг вратарь, команда вся ему благодарна. Это дополнительно подстегнуло, чтобы сыграть на победу. Вовремя гол забил Дзахмишев. И потом игра перешла в такое же сохранение счета. Машук сегодня проявил характер, могли забить в первом тайме, команда неплохая. Я понимаю команду соперника, что такое проиграть кубковый мяч, и как настроиться на этот. Я бы отдал предпочтение в первом тайме "Машуку", а потом мы играли по счету. Я благодарен своим ребятам, что сегодня сыграли достойно, выиграли матч. Очень тяжелая победа, которая нам необходима для становления коллектива.

- Какие глобальные задачи? - Задачи я на прошлой пресс-конференции озвучил – побеждать в каждом матче, радовать болельщиков результатом и достойной игрой. - Вы планируете место какое-то? - Чем выше, тем лучше. - Нет, вы планируете выходить? - Трудно сейчас говорить об этом. Сначала надо сделать команду, подняться наверх, а после первого круга думать о более серьезном.

Игорь Зазроев, "Машук-КМВ" Пятигорск

- Такого не может быть! Четвертую игру, имея стопроцентные возможности, мы не можем забить голы. Заки Ибрагимов не забивает 2 мяча, пенальти не забиваем. А как еще играть? Если мы в прошлом году за игру создавали 1-2 момента, то в этом – 5, 6, 7,8.. и забить не можем. Какое-то проклятие. Точно, надо бычка зарезать и кровь пустить.

Первый же удар в створ и гол. - Да, на 40-й минуте, а 40 минут они до ворот не могли дойти, а мы не могли забить. Если бы мы стояли, мы бы тоже моменты не имели. Наши футболисты двигались, до конца боролись. Но фарт от нас отвернулся. Если в прошлом году у нас фарт был, если помните 0:2 проигрывали по ходу матча, и выигрывали 3:2, то в этом году наоборот – создаем уйму моментов, а забить не можем. Это уже 5-я игра такая. - Игорь Андреевич, во втором тайме разладилась командная игра, больше было индивидуальных действий впереди. - Когда пропустили второй мяч, пошла агония - каждый начал тянуть одеяло на себя. Когда начали торопиться, всегда так и бывает: один берет, и тащит мяч через все поле. Второй мяч надломил команду. Мы не должны были эту игру проиграть. Я так команде и сказал: "Не могу сказать, что вы не играли". Но как-то надо выходить из этого положения. Нельзя такие мячи прощать. - Раньше Александр Петрович Сахтариди (президент клуба – прим.авт.) перед началом чемпионата приводил попа, освещал все, и фарт шел. А в этом году упустили момент? - Не знаю, денег, наверно, на попа нет. - Давайте барана зарежем или бычка? - Вот барана надо зарезать, кровь пустить. - Вы думаете это поможет? - Да может расколдуем эти ворота в конце концов. Надо забить 1-2 мяча и пойдет. Зайдите в раздевалку – футболисты сидят с опущенными головами, переживают. И каждому больно. Сейчас пойдут домой, встретят знакомого, тот скажет: "Опять проиграли!". Но я посмотрел статистику, мы, оказывается, никогда вообще Ставрополь не обыгрывали в Пятигорске. Вничью играли.

Протокол матча:

"Машук-КМВ" Пятигорск – "Динамо" Ставрополь – 0:2 (0:1)

Голы: Дзахмишев, 41 (0:1), Михеев, 48 (0:2)

Незабитый пенальти: Петрик, 27 (вратарь)

"Машук-КМВ" Пятигорск: Губин, Ибрагимов Н., Вавилов, Алборов, Шаков, Маркелов (Умнов, 79), Петрик (Алимагомаев, 46), Ваниев, Попов (Шубладзе, 46), Ибрагимов З. (Джатиев, 72), Сафронов. Запасные: Бучнев, Дзуцев, Родионов.

"Динамо" Ставрополь: Хайманов, Паскаянц, Нарижний, Кибизов, Сыропятов (Дышеков, 46), Рудаков, Михеев (Кашиев, 76), Едунов (Папулов, 87), Петренко, Кулумбегов, Дзахмишев (Бебих, 66). Запасные: Панков, Тищенко.

Предупреждения: Маркелов, 11 (неспортивное поведение), Попов, 18 (грубая игра) – Сыропятов, 26 (неспортивное поведение), Михеев, 28 (грубая игра), Рудаков, 64 (грубая игра), Паскаянц, 68 (грубая игра).

Судьи: Верулидзе Лаша (Владикавказ), Клепцов Яков (Ростов-на-Дону), Тибилов Таймураз (Ардон). Резервный судья: Тумасов Сергей (Пятигорск).

Инспектор: Беков Руслан Мухамедович (Нальчик)

12 мая 2011 г. Первенство России. Второй дивизион. Зона "Юг". Пятигорск. Стадион "Центральный". 1500 зрителей.